Syndicate не копирует Deus Ex: Human Revolution

По мере появления скриншотов и геймплейного видео перерожденного тайтла Syndicate, игра начала вызывать некоторые смешанные ощущения. Оказалось, что это шутер от первого лица. Вместо этого, многие стали говорить "Эй, а это похоже на Deus Ex: Human Revolution".

EA решили защитить своей проект, заявив, что Syndicate в первую очередь все же шутер, и что он не имеет точек пересечения с тайтлом Eidos... ну помимо самых общих законов жанра киберпанк.

"Когда началась разработка, мы не могли предположить, что к релизу нашей игры выйдет столь крупный кибер-панк проект который перевернет отношение к стилю и жанру," рассказывает исполнительный продюсер.

"Хотя действие происходит в похожей вселенной, суть обоих игр разная. Мы в первую очередь шутер от первого лица, а Deus Ex это RPG с элементами стратегии и стрельбы."

Кроме того, по словам разработчика, Syndicate в плане сеттинга все же лучше проработан, чем Deus Ex: HR. Eidos пришлось идти по пути приквела и связывать игру с событиями еще не произошедшими. Перезапуск Syndicate оставил команде очень много свободы, ограничив их лишь рамками основной истории.

Больше статей на Shazoo
Тэги: