Корейским детям запрещено играть в сети по ночам

Южно-Корейское правительство уже давно беспокоится относительно сетевой зависимости своего населения. Опасаясь негативного долгосрочного эффекта недавно был проведен закон "Shutdown Law". Суть его заключается в том, что геймеры до 16 лет не могут играть в онлайновых вселенных с полуночи и до 6 утра.

Закон в основном рассчитан на MMORPG – именно этот тип игр имеет самое массовое распространение среди Корейской молодежи. PC игры уже начали вводить систему аутентификации, консоли не отстают – PS3 полностью перешла на новый стандарт, у Xbox 360 есть 2 месяца на обновление ОС.

Хотя закон имеет под собой рациональную основу многие южно-корейские геймерские группы начали обвинять правительство в нарушении свобод. Многие подростки начали просто напросто использовать аккаунты родителей, а в некоторых случаях и красть идентичность. Для решения этой проблемы, правительство намеревается ввести поправку по сбору дополнительной информации, вроде номера социальной страховки, телефонного номера и т.п.

И все это только чтобы заставить подростков спать.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.