CoD от Sledgehammer “вероятно” отменена

Вчера на сайте Computer and Video Games появилась неоднозначная статья с Гленом Шофилдом(Glen Schofield), одним из основателей студии Sledgehammer Games, которая последние годы была одним из разработчиков занятых на конвеере по выпуску игры Call of Duty. Помимо того факта, что разработчик сравнил движок Modern Warfare 3 с автомобилем марки Porsche он так же более или менее подтвердил, что их последний проект – экшен/адвенчура от третьего лица по серии Call of Duty, был отменен.  Мистер Шофилд так же рассказал, что их следующий проект скорее всего будет разрабатываться без помощи Infinity Ward, при этом не исключается возможность, что это будет новый CoD.

Что насчет оригинального проекта Sledgehamme, отменен ли он или заморожен?

Скорее всего мы отменим его. Они (издатель – прим. Kane) предоставили нам следующий выбор: хотим ли мы работать над Modern Warfare 3 или продолжить работу над собственным проектом?...

 Продолжите ли вы работу над своим проектом после выпуска Modern Warfare 3?

Я думаю над следующей игрой мы будем работать в одиночку. Эта игра (Modern Warfare 3) позволила Infinity Ward и Sledgehammer Games нанять отличные команды разработчиков. Изначально мы не работали на полную мощность потому что нам пришлось знакомиться с новым движком. Теперь, когда количество разработчиков в каждой команде перевалило за 100 мы думаем лучше всего будет для нас и Activision если мы сделаем свою собственную игру. Будет ли это Call of Duty или нет пока не решено. Я планирую продолжить работу над Call of Duty.

Больше статей на Shazoo
Тэги: