EA Origin требуется для игры в Battlefield 3

В последнее время вокруг нового сервиса EA – Origin все больше и больше недовольных комментариев. И в особенности это касается Battlefield 3. Battlelog в данном случае играет определенную роль. В частности его возможностью искать сервера и присоединятся к игре сразу из браузера. На первый взгляд – ничего необычного, однако тут начинаются проблемы – Дэниэл Мартос из DICE рассказал, что Origin будет строго необходим для игры в Battlefield 3 в случае если версия куплена через этот сервис.

В данный момент неизвестно, нужен ли аккаунт в Origin если приобретаешь игру у других ретейлеров, однако есть информация, что требование распространяется абсолютно на все копии игр и аккаунт Origin будет выступать в качестве учетной записи для логина в мультиплеерный режим.

Это не такой уж сюрприз, так как многие игры сегодня требуют аккаунт на том или ином сервисе. Наиболее знаменит среди всех – Steam. Но в отличие от Steam, во время Альфа-тестирования Battlefield 3 была обнаружена серьезная утечка мощности процессора при активированном Origin. Естественно к релизу все это должны пофиксить.

Напомню, что на прошлой неделе EA официально подтвердила, что BF3 не выйдет на Steam. Компания определенно старается привязать к себе как можно больше геймеров – и способов у них более чем достаточно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: