Компьютер для Battlefield 3 за $600

Можно не сомневаться в том, что Battlefield 3 является одной из самых ожидаемых игр этого года. Однако учитывая отличную детальность моделей окружающей среды и персонажей, частичную разрушаемость зданий, шикарное освещение и прочие графические штучки которые заставят ваши глаза кровоточить, можно задать вопрос, потянет ли ваш нынешний компьютер такую игру?

Если нет, тогда вам может понадобиться новый железный конь… или по крайней мере стальной пони. Но если у вас не хватает денег чтобы купить уже собранный компьютер, почему бы не попробовать собрать компьютер самому? Вы же так давно об этом подумывали!

Сборка компьютера это не только заметная экономия денег, но и полезный опыт. Вы будете знать все железо в вашем компьютере как ладонь вашей руки, сможете понимать и даже разговаривать на языке гиков-сборщиков компов, и конечно сможете самостоятельно исправлять какие-либо проблемы, которые могут появиться в будущем. Но самая лучшая часть во всем этом: вы сэкономите от $100 до $400, которые бы пошли в руки компании продавца готовых компьютеров.

Если у вас есть лишние деньги и вы не хотите тратить время на самостоятельную сборку, тогда удачи в магазине. Для тех же, кто не боится “грязной” работенки, продолжаем читать дальше.

Согласно неофициальной информации, можно ожидать следующие системные требования:

Минимальные Системные Требования

  • ОС: Windows Vista/Windows 7
  • Процессор: Core 2 Duo @ 2.0ГГц
  • RAM: 2ГБ
  • Графическая карта: с поддержкой DirectX 10 или DirectX 11 от nVidia или ATI
  • Графическая память: 512 МБ
  • Жесткий диск: 15ГБ свободного места или 10 для цифровой версии

Рекомендуемые Системные Требования

  • ОС: Windows 7 64-бит
  • Процессор: Quad Core Intel или AMD CPU
  • RAM: 4ГБ
  • Графическая карта: с поддержкой DirectX 10 или DirectX 11, GeForce GTX 460, Radeon HD 6850
  • Графическая память: 1ГБ
  • Жесткий диск: 15ГБ свободного места или 10 для цифровой версии

Итак, на основе этих требований можно собрать следующий компьютер, который должен без проблем потянуть Battlefield 3.

Процессор: Intel Core i5-2500K (250$)

Это один из самых хороших и быстрых процессоров доступный сегодня на рынке и который не разорит вас. Однако, учитывая, что большая часть современных игр требует в первую очередь хорошей видеокарты, вы можете вместо i5 приобрести Intel i3, который обойдется вдвое меньше - $121. Лишние деньги могут пойти на более лучшую видеокарту.

К процессору же можно отнести и новый кулер, который может оботись приблизительно в $10, но если вы хотите сэкономить, можно просто использовать тот кулер, что поставляется прямо с процессором.

Материнская плата: ASRock H61M/U3S3 ($80)

Это неплохая материнская плата поддерживающая процессоры i3/i5/i7, поддерживабщая до 16 ГБ оперативной памяти (о которой будет сказано ниже), имеющая 4 STAT 3GB/s порта позволяющие подключать жесткие диски, DVD приводы и т.п.

RAM: Kingston KHX1600C9D3K2/4GX ($47)

Как и со всеми комплектующими, неплохая память за нормальные деньги. Я советую взять именно 4 гигабайта RAM так что вы сможете комфортно запускать игры и иметь достаточно свободной оперативной памяти для работы сторонних программ в фоновом режиме. Но если вам очень нужно еще немного сэкономить, можно купить одну планку этой памяти в 2 ГБ.

HDD: Western Digital WD6401AALS - 640 Gb ($61)

Отличный жесткий диск с емкостью в 640 Гигабайт за 65 долларов. Если же вам не нужна такая емкость, можно остановиться на меньшем количестве, цена такого харда будет значительно меньше. Вы так же можете на обновлять жесткий диск, что опять же позволит сэкономить деньги, которые можно потратить на видеокарту.

Видеокарта: Gigabyte ATI Radeon HD 6670 1GB ($96)

На чем можно экономить, так это на всем кроме видеокарты. Radeon 6670 далеко не топовая карта, однако и она должна справляться с графикой Battlefield 3 без особых проблем. А если вы сэкономили ранее на процессоре, тогда вы можете вложить лишние деньги в видеокарту и купить Ati Radeon 6770, которая обойдется на 20 долларов больше.

Блок питания: FSP ATX-500PNR ($58)

После видеокарты блок питание не такой важный элемент, здесь вы можете подобрать что-нибудь на свой вкус, главное чтобы его мощность не была ниже 500W.

Таким образом все эти комплектующие могут обойтись в $592. Но как вы видите я не указываю ссылки на какие-либо интернет магазины дабы не превращать этот пост в какую-то рекламу. Самый простой способ найти все вышеприведенное железо - на Yandex Market.

Так же вы можете заметить, что здесь не включен системный блок где должны располагаться комплектующие, монитор, периферия и прочие фентифлюшки. Все потому, что это гайд не по покупке нового компьютера, а по покупке комплектующих для обновления нынешнего стального друга, который после апгрейда сможет потянуть не только Battlefield 3, но и многие другие игры, которые выйдут в ближайшем будущем, включая Rage, Skyrim, NFS: Run, Modern Warfare 3 и прочие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: