100 отличных бесплатных игр. Часть 1

Сегодня я начну по небольшим порциям писать про список из ста если не лучших, то по крайней мере достойных внимания бесплатных или free-to-ply игр с разбросом жанров от сетевых шутеров вроде ARMA II, до увлекательных адвенчур с кошмарно-ослепляющей графикой.  Всего будет 10 частей по 10 игр. Приступим.

Нажимайте на картинки чтобы посмотреть видео (не на всех). Если не работает, очистите кэш вашего браузера (Ctl+f5 или Ctrl+R)

ARMA II Free

ARMA II Free как можно догадаться из названия является бесплатной версией одного из самых реалистичных симуляторов боевых действий доступных сегодня на рынке. Игра делает упор на командные действия и тактику боя в отрядах. Игрока доступно большое количество наземной и воздушной техники включая танки, истребители и вертолеты.

Основном минусом бесплатной версии игры является то, что пользователям не будет доступна HD графика и возможность установки сторонних модификаций. Так же в этой версии нет кампании, хотя я сомневаюсь, что она кому-то была вообще нужны. Несмотря на такие ограничения игра все же стоит времени на её тестирование – игроки смогут решить стоит ли покупать стандартную версию. Скачать.


War Inc. Battlezone

Новое дополнение в списке бесплатных игр на Steam, War Inc. Battlezone представляет собой шутер в стилистике Call of Duty, однако шутер не от первого лица, а от третьего. В целом качество игры и графики достаточно неплохое для бесплатной игры, однако иногда все же выскакивают артефакты и проблемы с визуализацией. Игрокам доступно несколько режимов битв – от захвата флага до захвата точек. На данный момент эта игра может быть не доступна в СНГ - региональные ограничения. Скачать.


Allods Online (Аллоды Онлайн)

Allods Online – MMORPG пытающаяся в погоне за уникальностью объединить казалось бы несовместимые вещи - научную фантастику и фэнтези. От многих других Free-to-play игр Allods Online Отличается очень высоким качеством проработки мира и геймплея, а один только взгляд на графику напомнит вам World of Warcraft, что на мой взгляд большой плюс. В отличие от того же WoW, здесь игрокам дается большая свобода в развитии своего персонажа – при получении очередного уровня можно раскидывать очки различных статистик персонажа как душе угодно.

Однако как и в случае со многими другими MMORPG похожего типа игроки проводят много времени выполняя монотонные вещи вроде убийства 125,000 крыс. Этот процесс несколько разбавляется попытками привнести сюжет и квесты. Однако это не сильно помогает если один и тот же квест приходится выполнять 12,000 раз. Но все же это альтернатива бездумному вырезанию легионов крыс. Этого можно в основном избежать если вы решитесь выложить деньги за различные внутриигровые предметы и пр.. В определенный момент игроки могут получить под свое командование корабль позволяющий путешествовать по миру и участвовать в битвах с другими кораблями. В целом, если сравнивать с другими free-to-play играми Allods Online значительно выше своих соперников по качеству, так что попробовать стоит. Скачать.


Project Powder

Project Powder – это сноуборд игра с элементами RPG. Игрок может изменять внешний вид своего персонажа за счет монет, которые вы получаете при успешном прохождении гонок. Продвигаясь дальше по игре вы сможете разблокировать новые трюки и финты. Доступны как одиночные гонки, так и гонки с реальными противниками по сети. Если вы искали ненапряжную экшен игру – тогда вам сюда, однако не ожидайте каких-либо эпических событий или развития персонажа как в MMORPG. Скачать.


Micro Volts

Micro Volts это экшен-шутер от третьего лица с четырьмя доступными для игры персонажами и неплохим арсеналом вооружения. Недостаток персонажей с лихвой компенсируется возможностью косметически кастомизировать своего героя. Доступно несколько режимов сражений, включая захват флага, детматч и полная свобода. Чем больше уровень персонажа тем лучше пушки. Игра может быть очень веселой если не играть на постоянной основе. Однако если сравнивать с Team Fortress, месяцами в Micro Volts играть вам не удастся. Скачать.


Spiral Knights

Эта игра представляет из себя RPG мясорубку в которой путешествуя с партией через подземелья вам предстоит вырезать орды противников и собирать выпадающий лут. Основным минусом этой игры является то, что каждый день у игроков есть только ограниченное время, которое они могут проводить в подземельях. Дополнительное время стоит реальных денег. Скачать.


NetHack: Falcons Eye

Старичок, но достоин упоминания. NetHack – это олд-скул RPGв которой игрокам предстоит пробираться через запутанные подземелья опускаясь все глубже и глубже и встречая на своем пути все более опасных противников. Игра уже очень давно не обновлялась – с 2002 года, однако может она вызовет у вас ностальгию и интерес как в старые добрые времена и вы не будете замечать плохую графику. Скачать.


Need For Speed World

А это одно из свежих поступлений в список бесплатных игр. Need For Spreed World предоставляет фанатам гонок большой мир в котором можно соревноваться в скорости с реальными игроками и подниматься в списке лучших гонщиков. Опробуйте новые тачки или вспомните классическую NFS с полицейскими погонями. Как и в прочих играх серии NFS, игроки могут предать своему автомобилю уникальности за счет огромного выбора красок, винилов и прочих улучшений. Скачать.


 Forsaken World

Forsaken World – новая игра от компании Perfect World которая выпустила одноименную MMORPG. В сравнении с perfect World изменилось не так много. Но если вы любитель корейских гриндилок, можете попробовать. Скачать.

 


Eden Eternal

Достаточно стандартная анимешно-мультяшная MMORPG однако с одним отличием. Если обычно игрокам доступен только один класс с одним персонажем здесь игроки могут менять классы в процессе их разблокировки. Путешествуя через Eden вы сможете открыть 12 грабельных классов, от ловкого Вора до мистического Шамана. Скачать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: