Sony возвращает PS Vita 512Мб RAM

Пару месяцев назад в сети появились слухи, что Sony собирается обрезать базовую WiFi модель PS Vita цена которой $249. Как утверждал источник компании, инженеры планировали уменьшить количество оперативной памяти с 512-ти до 256 Мб. Однако студия Novarama создающая игру Reality Fighters для портативной консоли, опровергла эту информацию.

"Я считаю, что это хорошо, когда разработчики работают под определенным уровнем давления," рассказывает глвав студии Санчез-Креспо. "Однако в случае с Vita у нас есть целая куча свободной мощности как CPU/GPU так и оперативной памяти. На оригинальной PSP вообще было 32 Мб RAM!"

Вероятно слухи о обрезании оперативки действительно имели смысл – таким образом Sony хотела снизить цену Vita на пару десятков долларов, но теперь это не имеет смысла, так как недавно Nintendo значительно уменьшила цену на 3DS до $169. Таким образом, Sony сохранила оригинальное железо, и по крайне первое время будет конкурировать не по цене, а по качеству и количеству тайтлов... все же графика и возможности Vita определенно впечатляют куда больше чем 3DS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: