Alice: Madness Returns возвращается на Steam

Странные бодания EA и Steam продолжаются. На этой неделе два тайтла от издателя Electronic Arts: Crysis 2 и Alice: Madness Returns пропали с сервиса цифрового распространения игр, Steam, после чего последовало запутанное заявление EA, в котором говорилось о смене условий использования сервисом послужившее причиной удаления игр.

По словам издателя, новые изменения нарушили существующее соглашение Crytek относительно Crysis 2 с другой компанией, что привело к вынужденному удалению игры из Steam. Звучит очень туманно.

Однако это не объясняет причин удаления Alice. И что еще более странно это то, что пару дней назад, 17 числа, игра про Алису снова вернулась на сервис Steam вместе со следующим заявлением:

“EA Partners и Spicy Horse ценим решение снова продавать Alice: Madness Returns. Игра так же доступна на некоторых других сервисах, включая Amazon, Gamestop и Origin.com.”

Это заявление не отвечает на вопрос: почему Crysis 2 тоже не была возвращена на Steam? И почему это было решение Steam “снова продавать Alice: Madness Returns”? Появится ли на этом сервисе Battlefield 3? И вообще, что  собственно изменилось в условиях использования?

Больше статей на Shazoo
Тэги: