Школьники не любят Battlefield 3

Аудитория игр – это очень хитрая штука. Аудитория часто влияет на то, какой будет игра. Сколько в ней будет крови, кого мы сможем убивать и насколько жестоко это будет выглядеть. Не говоря уж о грубом языке и сценах секса.

Нередко бывает, что разработчики специально идут на модификацию геймплея, дабы апеллировать к определенной демографической группе. Вопрос – как вы думаете, кому нравится Battlefield 3, а кого привлекает Modern Warfare 3?

 

Судя по безликой статистике youtube, школьники не любят Battlefield 3. Им нравится более казуальный Modern Warfare 3, где геймплей в основном нацелен на скорость реакции и умение обращаться с контроллером.

Battlefield 3 же, в первую очередь привлекателен для геймеров 25-34, далее 35-44 и тройку замыкают 18-24. Тут вообще нет школьников. Серия Battlefield никогда не была игрой одного солдата. Это командная игра, рассчитанная на работу в группе. А судя по всему, школьники предпочитают сами быть "главными".

Конечно это лишь статистика, и она не относится ко всем игрокам. Представители и тех и других демографических групп будут играть как в BF3, так и в MW3.

Выходят игры 25-го Октября [Battlefield 3] и 8-го Ноября [CoD: Modern Warfare 3].

Нажмите чтобы увеличить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: