DICE возвращается на остров Уэйк

Студя DICE опубликовала вторую часть взгляда на разработку дополнительного контента Back to Karkland для Battlefield 3. Продюсер Ларс Густавсон (Lars Gustavsson) порадовал деталями об острове Уэйк (Wake), который впервые появился в Battlefield 1942.

Ларс работал нед BF1942 в далеком 2002-м году, тогда остров Уэйк создавался на основе реально существующего острова где-то в Тихом Океане. Однако в связи с ошибками программирования, остров в игре получился гораздо меньше, чем изначально планировалось.

"Основной особенностью стало то, что мы смотрели на внешний вид реального острова Уэйк. Тогда мы не смогли сделать его в реальном масштабе, однако точная передача географии никогда не была первопричиной. Забавно то, что размер был заметно уменьшен в связи с ошибкой в программировании. Изначально карта планировалась больше, однако непредвиденное уменьшение размеров карты привело к появлению классного концентрированного геймплея."

"Эта концентрация так же стала возможной благодаря тому, что действие происходит на острове с необычной формой в виде буквы U. Если бы действие было на земле, игрок не смог бы никуда деться. Если на пути танк – вам придется встретить его лицом к лицу. Этот эффект всегда был очень важен для серии Battlefield: создание ясной линии фронта."

"Однако подковообразная форма с проливом посередине создает и новые альтернативные возможности. Особенно в случае, если на вашем пути бронированная техника. На острове Уэйк вы всегда сможете придумать что-то необычное. И лично для меня – это как раз то, что делает Battlefield – Battlefield'ом."

Back to Karkand будет доступен одновременно с релизом Battlefield 3. В DLC войдет четыре классические карты, техника и оружие. В случае предзаказа ограниченной версии, контент предоставляется автоматически.

Релиз Battlefield 3 запланирован на Ноябрь этого года. Предположительно – на 4-е число.

Больше статей на Shazoo
Тэги: