DICE о консолях

По словам разработчиков студии DICE, выходящий осенью Battlefield 3 использует максимум возможностей PS3 и Xbox 360. Frostbite 2.0 станет пределом того, на что способно нынешнее поколение консолей. И хотя приставки все еще могут выдавать приличную картинку, DICE хотела бы начать работу с новыми системами Sony и Microsoft.

Ранее опубликованные геймплейные ролики BF3 поставили важный вопрос – смогут ли консоли показать что-то подобное? Исполнительный продюсер, Патрик Бах (Patrick Bach), объявил, что они хотят сделать BF самой красивой консольной игрой года. Однако конкурировать с PC версией по объективным причинам ни одна из систем не способна.

"Я не знаю, о чем думают гиганты индустрии [Sony, MS], но мы очень хотим перейти к новому поколению. Я думаю, что Battlefield 3 уже позволит представить игрокам, какими будут тайтлы на новых системах. Frostbie 2.0 – уникальный движок, объединяющий все последние разработки в области анимации, звука, рендеринга. Это как смотреть на пару лет в будущее."

"Мы уже готовы к переходу на новые консоли. Если в ближайшее время выйдет Xbox 720, мы сможем перенести наш движок на новую платформу. Он разработан не только с учетом нынешних технологий PC, но и с расчетом на то, что могут предоставить Sony и Microsoft."

Больше статей на Shazoo
Тэги: