DICE: смерть PC гейминга – это чушь

Генеральный менеджер DICE, Карл Магнус Троэдссон (Karl Magnus Troedsson), сказал в интервью, что любые комментарии или заявления, о смерти PC гейминга – собачья чушь.

Пример тому – Battlefield 3. PC версия этого шутера является ведущей, и будет иметь преимущества перед консолями.

В интервью, Тодд говорит, что компания всегда выпускала игры на PC, исключение лишь оригинальный Bad Company. Игра вышла лишь на консолях, это связано с тем, что команда разработчиков была не большая, и движок Frostbite  не успевали адаптировать под PC в надлежащие сроки.

"Мы исправили эту проблему выпустив Bad Company 2. Теперь, в Battlefield 3, мы подумали 'а почему бы не уделить больше внимания PC сообществу.' Но так же мы верим в PC как игровую платформу. Уже несколько лет люди говорят о смерти PC, но платформа все еще жива и развивается. Так что любые заявления по этому поводу – бред."

"PC геймеры вероятно самые хардкорные. Конечно, онлайновый гейминг переживает подъем и на PS3 с Xbox 360, но PC – это все же основная аудитория."

 

Не верите? Вспомните об дополнительных картах для Bad Company 2. DICE обещала сделать их доступными после того как игроки на каждой платформе достигнут определенного количества командных действий.

Xbox 360 и PS3 так и не достигли планки. PC сделал это за считанные дни. DICE пришлось свернуть счетчик и анолчить карты для консолей вручную.

 

Battlefield 3 выходит этой осенью. Смотрите последнее геймплейное видео.

Больше статей на Shazoo
Тэги: