Battlefield 3 – игра для взрослых

Патрик Бах, один из ведущих разработчиков Battlefield 3, заявил, что DICE не хочет идти по чужому пути, что они делают то, чего избегали другие.

"Не знаю, слышали ли вы аналогию – гитарное соло vs. песня, но некоторые современные шутеры представляют из себя что-то вроде сахарного угара, когда действие происходит с сумасшедшей скоростью. Я думаю, что это незрелый способ подачи сюжета. Я думаю, что когда дело доходит до истории, должна быть глубина ощущений человека, который попал на войну."

 

Бах говорит, что DICE не заинтересована в том, что делают конкуренты. "Самым важным я считаю то, что мы не пытаемся копировать кого-то. Мы не пытаемся достичь того, чего достигли другие. Мы ставим перед собой свои собственные цели – не чужие."

 

"Мы хотим сделать игру для взрослых. Мы не хотим подростковый шутер, дерганный от постоянного экшена и сфокусированный на несчастных Рэмбо-морпехах. Наша игра будет взрослой, с глубиной и особенностями зрелого шутера."

 

Ларс Густавссон (Lars Gustafsson), дизайнер мультиплеерного режима, рассказал, что онлайновый компонент игры будет ориентирован на ощущения физического присутствия на поле боя.

"Если вы постоянно респитесь чтобы 15 секунд поучаствовать в мясорубке, это не создаст никакого ощущения от реального боя. Наша игра не будет сумасшедшим хаотичным детматчем. Суть в том, чтобы передать ощущение присутствия на настоящем поле боя, где игрок – не центр вселенной. Где ты лишь часть происходящего, но ты можешь на это как-то повлиять."

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: