Бесплатные игры потрясут консольный рынок

Бен Кузинс (Ben Cousens) из EA вчера на Игровой Конференции в Лондоне рассказал, что Battlefield Play4Free и прочие игры на основе системы free-to-play станут серьезной проблемой для консольного рынка.

Как считает Кузинс, потребительские интересы управляют движением индустрии и в ближайшие пять лет рынок переживет серьезные изменения, в связи с этим, EA и другие крупные издатели должны найти новый способ привлечения консольных геймеров, и это возможно только благодаря техническим достижениям которые расширили бы аудиторию. В свою очередь это зависит от тех же производителей консолей.

Так же он говорит, что в течении того же периода качество бесплатных игр будет постоянно расти, это заставит игроков спросить себя – а зачем мне новая консоль и  игры по 60 баксов, если можно играть совершенно бесплатно. Для конкуренции консольным производителям придется пойти на рискованный шаг – сделать свои платформы более открытыми.

Кроме того в данный момент PSN и XBLA по сути – монополисты, которые эксклюзивно предоставляют возможность приобретать дополнительный контент и производить микротранзакции. Таким образом взимается еще и подписка.

Тут выступает Battlefield Play4Free – бесплатная игра сочетающая в себе лучшие стороны BF и Bad Company 2 с классическими картами и привычным геймплеем. 

Релиз Battlefield Play4Free намечен на весну 2011-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: