Dragon Age 2: Морриган, Импортируемый мир и Тень

В последнем интервью сайту NowGamer, главный дизайнер Dragon Age 2, Марк Лидлоу раскрыл кучу новых деталей касающихся сиквела к популярной RPG.

 

Как и другие игры от BioWare, Dragon Age 2 будет включать в себя функцию импортирования сэйвов из предыдущей части серии, однако эта функция несколько отличается от прочих: персонаж, его характеристики и инвентарь, очевидно, не будет переноситься в DA2, вместо этого, переноситься будет информация, касающаяся ключевых событий, которые по вашей воле произошли в Dragon Age: Origins.

 

“Мы смотрим на эту функцию как на импортирование целого мира. Я всегда видел в Dragon Age как игру не только об одном персонаже”, - рассказал Лидлоу. “Эта игра об отрезке времени и о том, что с в нем происходило.

 

Таков был наш подход и я считаю, что импортирование только поддерживает эту идею в том смысле, что решения которые Серый Хранитель принял и какой личностью он вообще был, все это повлияет на Dragon Age II. Вы знаете, кто правит Ферелденом, что произошло с Гномами, кто управляет Орзаммаром? Все это будет отражено в Dragon Age II.”

 

И для тех, кому мысли о Морриган не дают спать по ночам, особенно после выхода дополнения Witch Hunt для Origins. Вам наверное очень хочется знать какую роль она будет играть в Dragon Age II.

 

“История Морриган не закончилась даже после дополнения Witch Hunt, и хотя я не могу углубляться в эту тему, я скажу, что у неё еще есть планы о которых вы даже мечтать не можете.”

 

Дизайнер заметил, что Тень так же будет присутствовать в Dragon Age II, и даже то, что некоторые критические сюжетные ходы будут связаны с этим регионом вселенной Dragon Age.

 

Dragon Age II выходит в Марте 2011 на PC, Xbox 360, PS3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: