Колесников подарил Януковичу iPad

 И предложил со следующего учебного года обеспечить подобными устройствами всех детей-сирот.

 

 Вице-премьер Борис Колесников подарил президенту планшетный компьютер iPad и предложил со следующего учебного года обеспечить подобными устройствами всех детей-сирот.

 

- Я хотел бы вручить несколько подарков президенту Украины, — сказал Колесников во время заседания Комитета по экономическим реформам при главе государства и передал при этом Януковичу iPad. — В эту электронную книгу вмещаются все учебники Украины за все годы по всем предметам. Здесь 135 тысяч страниц и, соответственно, ребенок в любой момент может вернуться к любому материалу.

Электронная книга, по словам Колесникова, позволит государству каждый год экономить сотни тысяч кубометров древесины, а также избавит детей от необходимости носить много тяжелых книг.

 

Вице-премьер сказал, что нет никаких проблем, чтобы каждый ребенок-сирота со следующего, 2011-го, учебного года имел у себя в распоряжении iPad.

 

Отметим, что примерная стоимость iPad - 700 долларов, передает ЛігаБізнесІнформ.

 

Напомним, Apple за первый день продаж продала 300 тысяч планшетов iPad. А пользователи iPad уже скачали свыше миллиона приложений из магазина App Store и купили более 250 тысяч электронных книг в магазине iBookstore. Таким образом, средний пользователь через день после покупки iPad скачивал одну книгу и три приложения.

 

Источник:http://kp.ua/online/news/240990/

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: