Слух: PSP2 показали за закрытыми дверями

Возможно вы заметили, что новостей о втором поколении PSP в последнее время практически не было, но сегодня появился любопытный слух. По словам eurogamer, новая портативная консоль будет приблизительно того же размера и веса что и PSP-3000.

Кроме того, некоторые источники среди разработчиков игр для PSP утверждают, что они видели и использовали PSP2, при этом описывая дисплей как очень детальный и насыщенный. Так же все они говорят о самой важной особенности PSP2 – область чувствительная к нажатию которая находится с обратной стороны дисплея. При помощи этой зоны можно управлять играми.

Другие информаторы в самой Sony сообщают о начале демонстрации новой PSP для некоторых издателей и разработчиков, которые уже заключили контракт на выпуск игр для PSP2, а также для тех, чья бизнес-модель рассчитана для новой консоли.

Один из "шпионов" eurogamer говорит, что вряд ли консоль будет запущена ранее чем в конце 2011-го, другой же заявляет, что PSP2 стоит ждать лишь через пару лет.

В общем, насчет релиза пока не понятно, однако вряд ли компания станет выпускать конкурента Nintendo 3DS так рано. Но и затягивать не стоит. PSP – очень старая платформа.

Тут немного реалистичной, но все же не подтвержденной информации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: