StarCraft II: никакой дружбы народов!

Вице президент Blizzard по разработке продуктов, Фрэнк Пирс (Frank Pearce), подствердил информацию о том, что компания не планирует делать интернациональную систему битв в StarCraft II. То есть крутым стратегам из Европы придется покупать две версии, чтобы можно было биться с противниками из Нового Света.

По словам Фрэнка, структура сильно напоминает ту что в данный момент функционирует на серверах WoW, где Европейцы могут рубить друг друга только в своем регионе, а Американцы в своем.

В принципе, особой проблемы не возникнет, если у вас есть деньги на обе версии и стабильный пинг до другого континента, однако одно из основных проблем все еще остается регистрация аккаунта относительно региона.

В принципе понять Blizzard можно. В каждом регионе хватает геймеров, однако если все они будут смешаны, даже при наличии гибкой системы фильтрации проблема "перенаселения" не пропадет. Да и языковой барьер может стать проблемой.

Нашим игрокам могу посоветовать – покупайте европейскую/американскую версию игры. Иначе придется платить за доступ к игре + доступ только к местным серверам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: