Вести с фронта: сделка Уэст-Зампелла/EA

Сегодня днем было объявлено о том, что бывшие боссы разработчика Infinity Ward Джейсон Уэст (или Вэст) и Винс Зампелла откроют новую студию Respawn Entertainment, сделка же по основанию заключена с EA Partners. Не удивительно.

 

Компания Activision, которая выкинула Зампеллу и Уэста заявила:

“Activision не была удивлена этим соглашением, особенно учитывая количество жалоб о действиях Джейсона Уэста и Винса Зампеллы которые были поданы в Пятницу. Мы продолжим работать над новыми проектами с Infinity Ward и её талантливыми сотрудниками.”

 

Компания Уэста-Зампеллы о которой было объявлено сегодня днем, подписала контракт с EA Partners. Последние получат права на издательство и распространение первой игры студии.

Зампелла рассказал, что формирование новой студии было “полной перезагрузкой” для разработчиков.

 

И в дополнение немного информации по Modern Warfare 3.

 

Согласно записям в иске Activision против бывших глав Infinity Ward, Modern Warfare 3 является своего рода заложником, на которого рассчитывали Винс и Джейсон. Повторяю, это записи Activision.

Главное разногласие разработчиков и издателя в том, что Уэст и Зампелла требовали выплатить роялти за Modern Warfare 2, при этом “удерживая франчайз Call of Duty: Modern Warfare в качестве заложника, если Activision откажется выполнять их требования”, так же добавляется, что оба разработчика “задерживали разработку Modern Warfare 3”.

 

Поглядим, куда все это приведет серию Modern Warfare. А тем временем, адвокат Уэста и Зампеллы отметил, что Activision “потеряла ощущение реальности”.

Больше статей на Shazoo
Тэги: