Хакер взломал PS3 для установки Linux

Первого Апреля Sony выпустила новую версию прошивки для PlayStation 3. Единственное, почему это обновление привлекло внимание пользователей в том, что после его установки на консолях была отключена возможность устанавливать Linux через меню OtherOS. Прежде чем обновление было запущено, хакер Джордж Хотз (GeoHot) поклялся вернуть поддержку Linux.

 

Согласно сообщению на сайте Engadget всего через неделю после выхода обновления Джордж взломал прошивку. В доказательство этого можно посмотреть видео.

 

Конечно, нужно учитывать, что подделать видео не сложно, однако GeoHot известен как опытный хакер. Самодельная прошивка CFW (Custom Firmware) пока не была выпущена для использования,  как написал GeoHot, она может быть установлена без необходимости вскрывать свою PS3, все что необходимо сделать, это восстановить систему с использованием специально сгенерированного PUP файла. Пока это можно сделать, только если до того на консоли стояла прошивка 3.15 или ранее. Возможно, эта прошивка так же добавит возможность устанавливать другие ОС на PS3 Slim, которые не имели такой возможности и ранее.

 

Зачем вообще устанавливать Linux на PS3? Видимо, это дело принципа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: