Реструктуризация Activision Blizzard

Согласно репортажу Los Angeles Times гигант игровой индустрии Activision Blizzard в последнее время был занят своей реорганизацией.

 

Ранее мы уже слышали, что компания собирается проводить какие-то изменения, в частности, уже было известно, что будет создано отделение занятое только франчайзом Call of Duty. И вот, было объявлено, что гигант разделил всю компанию на 4 отдела.

 

Один из отделов будет заниматься разработкой тайтлов зарегистрированных Activision, например Spider-Man: Shattered Dimensions и прочих игр по фильмам. Так же появился отдел занятый только теми играми, которыми владеет Activision, сюда входят Guitar Hero, серия Tony Hawk.При этом StarCraft II и прочие тайтлы принадлежащие Blizzard сюда не входят.

 

В репортаже говорится, что реструктуризация направлена ресурсов на самые крупные и доходные сегменты.

 

Ранее объявленное отделение Cll of Duty планирует “расширить брэнд Call of Duty в похожем направлении, в котором работает Blizzard. Появятся новая география,  жанры и новые цифровые бизнес модели”.

 

Ранее Activision объявила, что Call of Duty, Guitar Hero и World of Warcraft являются самыми прибыльными и вместе ответственны за 68% всего дохода компании за 2009 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: