Valve стыдится Ubisoft

Согласно информации от CVG, Valve хочет снять со Steam тайтлы Ubisoft, которые поддерживают новую систему защиты, требующую постоянного коннекта к сети, и которая в последнее время безбожно глючит. Речь конечно же идет о Assassin's Creed II и Silent Hunter V.

 

Сегодня с утра обе эти игры были временно сняты с продажи в онлайновой "лавке" Steam, однако позже снова появились. Предполагается, что Valve не очень счастлива от того, что ей приходится распространять игры, которые могут негативно повлиять на репутацию компании. Однако Ubisoft со своей стороны тоже делает каменную морду, указывая на контракт, или другие договоренности.

 

В целом, политика Гейба Ньюэлла по поводу тайтлов Ubisoft очень даже понятна. Новая DRM доставляет немало проблем юзерам. Глюки на сервере защиты, атаки хаккеров, тот же постоянный коннект к сети, все это определенно бесит честных геймеров.

 

Upd.

Как пишет в письме Ubisoft, это были лишь временные переговоры насчет обоих тайтлов, и DRM не имеет никакого отношения к временной блокировке Assassin's Creed II и Silent Hunter V.

 

В любом случае, геймеры от этого счастливее не стали.

Больше статей на Shazoo
Тэги: