EA издаст RPG Project Mercury

Сохранив жизнь разработчику Rise of Nations - Big Huge Game, владелец 38 Studios сегодня объявил, что EA будет издавать "эпическую одиночную RPG" тех самых Big Huge Games, под названием  Project Mercury.

Кен Ролстон (Ken Rolston) бывший дизайнер Elder Scrolls III: Morrowind и Elder Scrolls IV: Oblivion, нынешний глава Project Mercury говорит, что возможно проект позаимствует некоторые элементы у ранее замороженного экшен-RPG Ascendant. Есть вероятность, что так же будут задействованы наработки фэнтезийного проекта Copernicus и в частности дизайн Тодда МакФарлейна. Кроме того, сообщается, что в команду войдет известный писатель Роберт Сальваторе (R. A. Salvatore), а также игра будет основана на движке Unreal Engine 3.

"Мы создаем огромный мир, с героями и злодеями, а также с великолепной историей от Роберта Энтони (Сальваторе), Тодда и Кена. И я не могу представить себе лучших партнеров чем EA," говорит Курт Шиллинг (Curt Schilling), основатель 38 Studios.

 

Пока не известно когда выйдет Project Mercury, однако известно, что выйдет он на PC, Xbox 360 и PS3. Это будет первый продукт 38 Studios на рынке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: