Тяжелая судьба геймерш

Предупреждаю, эта статья основана частично на том, что видел за годы активного гейминга в WoW, CS и других онлайновых играх, а также на рассказах и материалах из сети. Если вы геймер, да к тому же и девушка, прошу – дополняйте, исправляйте.

Существует миф, что девушки не играют в игры, а если и играют, то это какой-нибудь Sims или Веселый Фермер. Это гнусная ложь. Девушки играют в компьютерные и видео игры, и даже не меньше парней. Их конечно не так много, но уверяю, что с каждым годом их число растет, ведь девушки тоже любят рубить монстров, гонять на крутых тачках, и выполнять сложные квесты. Однако часто девушки сталкиваются с проблемами. Например, когда парни в том же KC узнают, что в их рядах девушка-вояка, они начинают тупить, и показывать свое "благородное происхождение". Но все по порядку.

 

5. Девушек кикают из игры


Бывает, девушка заходит на сервер, дабы пострелять вражин, но ее хладнокровно кикают. Это может продолжаться несколько раз, а когда она спрашивает в чем же дело, ей могут ответить что-то вроде "Мы не играем с девчонками". Это чистейшей воды шовинизм. Многие девушки при должном усердии становятся действительно крутыми игроками в мультиплеерные шутеры. А сколько их участвует в чемпионатах! И при этом когда девушка подстреливает в задницу особь мужского пола, ей говорят "Неплохо... Для девчонки."

 

4. Злобные парни-геймеры


Если девушка в сетевом шутере отстреливает всех супостатов и занимает топовую позицию в раунде, многие парни начинают шарахаться от нее, боясь закончить новый раунд с пулей в заду. А если девушка все же достает их своей снайперской винтовкой, то начинается форменный шквал ругательств, начиная  от "ах ты &$#@" и до "&$#@ подзаборная". И при всем этом, бравые девушки продолжают играть не смотря на враждебность.


3. Геймерш путают с детьми


Если девушка заслуживает уважение в раунде, то бывает, что при обсуждении плана действий на следующий ее могут спросить "Эээ, кстати, а ты девушка или мелкое дите?" Это еще можно понять, спортивный интерес, но когда на ответ, что это девушка порвала 50% противников, ей отвечают "Ну, по крайне мере ты девушка, а не 10-летний шкет." FAIL!


2. Стереотипы геймерш


Некоторые парни могут не знать, но девушки играют не только в Sims, Wii, и прочую тупую казуальщину. Нет, конечно есть и такие девицы, которые предпочитают простые игры, где не надо просиживать часами выполняя квест, однако парням не стоит считать, что если девушка милая, добрая и заботливая, то она автоматически не любит покрошить кишки монстрам. И скажу больше  – 60% настоящих геймерш не любят играть в тупые симуляторы дочки-матери. Они скорее предпочтут CoD, WoW, Assassin's Creed II или Fallout. Я серьезно!


1. Влюбленные гики


Расскажу с чужих слов. Да, если вы не знаете, кто такие гики то вам на лурк.

"Это случалось так часто, что я устала считать! Я больше не могу это терпеть! Нацеливаю, значит, я винтовку на бошку противника, и тут за моей спиной раздается шуршание и тяжелое дыхание какого-то придурка. А бывает какой-то дебил ходит за мной по пятам и спрашивает, действительно ли я девушка, как часто играю в игры, и в какие. Гик!"

 

Парни, ну не будьте вы такими ограниченными. На полном серьезе, девушки любят играть! Особенно когда играть интересно, и когда не имеет значения то, что они не парень. Пора бы уже привыкать, что они подстреливают ваши задницы и вышибают вам мозги чаще, чем вы можете представить. Просто не всегда их ники содержат что-то вроде "ПуФыстик", "Зайка-Попрыгайка" и проч. Парни, будьте толерантнее. Возможно девушки не всегда играют как профи, но они же не проводят за играми столько времени сколько некоторые одаренные особы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: