Assassin's Creed III в Риме

Если честно, то это не совсем Assassin's Creed III. Ubisoft ранее объявляла, что новая игра по тайтлу продолжит историю Эцио, и теперь стало известно, что действие будет происходить в Риме. Так что игру скорее можно назвать Assassin's Creed II: Rome, и сюжет будет продолжением событий произошедших во второй части.

Вот так, ни нового героя, ни новой истории, ни новой эпохи. А ведь игра даже на PC еще не вышла. Зато Ubisoft поделились информацией, что в новой игре будет инновационный мультиплеерный режим, в котором вы сможете играть против других игроков. Что-то вроде "зарежь своего друга и не попадись". Надеюсь какие-нибудь психи не решатся повторить подобное в реальности.

Также издатель рассказал, что 2010-2011й годы будут наиболее сфокусированы на консолях, PC как игровую платформу конечно не забудут, но релизы на PC в некоторых случаях будут происходить позднее.

 

 

 

Да уж, разработчики совсем забыли про PC. Эксклюзивов практически не выходит, а издатели стараются выпустить как можно больше игр на нынешнем поколении консолей, и у них это вполне может получится. Пример с ACII - движок игры готов, все что необходимо - создать окружение и сюжет, вот вам и новая часть.

А некоторые разработчики, вроде idSoftware до сих пор не выпустили свои "гениальные" проекты на "новом поколении" консолей. Хотя Rage как долгострой от отличной студии должен стать очень хорошим мультижанровым проектом.

DX 11 уже несколько месяцев как вышел, а мы все сидим на девятом... спасибо вам PS3 и Xbox 360!

 

P.S. Не считайте что я против консолей, я против того, что разработчики забывают PC. Но мы сами виноваты в этом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: