Молинье – Фанбой?

Интересные вещи сказал недавно глава студии Lionhead, Питeр Молинье. В интервью с сайтом gamereactor он рассказал, что без Natal игры нового поколения будут лишь кучкой шутеров. Также он привел в пример компьютерную мышь. Молинье предполагает, что Натал изменит индустрию видео игр так же как это сделало хвостатое животное с PC. "Но если мышь смогла, то почему не может Натал!", восклицал во время диалога Молинье. Также он предупредил, что если мы думаем, будто Натал даст лишь новое ощущение от FPS, то это значит, что мы думаем не слишком широко.

Помимо этого, он сказал, что первое время проекты для Натал будут представлять из себя очевидные вещи, однако со времени может привести и к более революционным тайтлам...

Интересно, что он имел в виду под "очевидными вещами"? Может быть новую часть Black and White? Только на этот раз мы действительно сможет замешивать мелких людишек в тесто собственными руками. Прям как в низкобюджетном японском фильме про монстра.

 

Эх, все это конечно прекрастно и чудно, но Пиитер, хочется спросить мне, как ты себе представляешь игру в шутер или RPG если игрокам придется сигать перед камерой туда-сюда. Геймеры же не Стивены Сигалы. Натал будет полезен полным людям, так как заставит их двигаться, но я сильно сомневаюсь, что игра в Dragon Age 2 с Натал будет "инновационна и удивительна".

Надеюсь Microsoft не купила тебя с потрохами, что ты готов заставить фанатов Fable простаивать перед камерой часами.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: