Новая система защиты Ubisoft

Разработчик и издатель Ubisoft сегодня объявил о новых мерах по борьбе с пиратством среди PC геймеров. Теперь компания не будет использовать защиту дисков и ограничение по количеству установок. Вместо этого геймерам будет необходимо интернет соединение не только для активации но и непосредственно для игры.

Новая система защиты требует аккаунта на сайте ubi.com к которому клиент будет обращаться каждый раз при старте игры. Оффлайновой поддержки не будет... Это значит, что если у юзера нет интернета, он не сможет запустить игру.

Представители Ubisoft говорят, что большая часть игроков вполне потянет это требования, так как большинство людей сейчас и так круглосуточно в сети.

 

Новая система впервые будет протестирована в закрытом бета тесте The Settlers 7. Хотя подробных деталей пока нет, новую систему защиты стоит ждать во всех будущих продуктах Ubisoft. Например Assassin's Creed II.

 

P.S. Это все конечно хорошо, но как известно, даже самая хитрая защита имеет свои слабые места. Основной вопрос в том - сколько времени потребуется на хак этой системы, и будет ли он стоить того.

Больше статей на Shazoo
Тэги: