Сюжет Mass Effect 2

Сегодня, юные падаваны, я расскажу вам кое-что о Mass Effect 2. Однако если вы какой-нибудь фанатичный противник спойлеров, то настоятельно советую закрыть страничку и идти выпить чаю с печеньками. Но с другой стороны, до 26-го Января, когда Mass Effect 2 появится на прилавках, вы еще десять раз успеете услышать все это, так что всем кому интересно - добро пожаловать!

 

Что же случилось с Шепардом? Неужели он действительно умер в конце первой части?

Вам интересно? Тогда читайте далее.

 

В начале этого года появился дебютный трейлер Mass Effect 2, из которого нам становится известно, что Шепард был убит во время операции - "killed-in-action". Но ведь с того раза мы видели Шепарда вполне живехоньким, так в чем же дело?

 

Это называется "пустить пыль в глаза", ведь всегда интересно чтобы сюжет сделал финт ушами. Тут такая же ситуация. Шепард действительно умер. Вполне нормальный такой трупик.

Капитан умирает в первые пять минут игры, Нормандия захвачена неизвестным военным судном, первый агент Спектра от человечества затянут в воронку и похоже потерян. Все достаточно печально.

Следующая сцена - дисплеи показывают выращенные в лаборатории органы, механические руки врощеные в костную структуру, какие-то сумасшедшие усилия, только чтобы оживить человека, который был не более чем куском мяса, когда его подобрали.

 

Все верно, вы правильно догадались: Шепард - Робокоп! Он был мертв, но они вернули его обратно. Сделали его лучше!

Хотя "они" тут не очень подходит. Скорее "он" - Призрачный Человек - Illusive Man (или может Иллюзионист?). Фигура находящаяся в тени и стоящая во главе фракции "Cerberus".

"Обновленный" Шепард теперь работает на Церберов и в частности на Иллюзиониста.

Похоже, что последние два года Иллюзионист вкладывал невероятные ресурсы в проект Лазарь (Lazarus) – в попытке оживить не просто солдата, а того, кто способен поддержать мораль человечества и противостоять скрытым угрозам из глубокого космоса.

 

Вообще, эта история с оживлением похоже была вытянута за уши, дабы позволить игрокам импортировать персонажа из первой части. Хотя в принципе, придумано достаточно логично, пререканий особых нет.

 

Да, еще у нас будет новый корабль, возможность брать в команду новых персонажей и многое-многое другое.

Ждите новых спойлеров.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: