Avatar - что это?

Вы слышали про фильм Джеймса Кэмерона Аватар (Avatar)? Нет, не про того паренька который занимается какой-то там хитрой магией, а другой. Если да, то что вы можете сказать по поводу фильма? Скорее всего ничего, хотя рекламы на улицах и в интернете очень-очень много.

Ребята с сайта io9 ходили по улицам Нью-Йорка и спрашивали разных людей о том, что им известно про Аватар... как оказалось ничего. Хотя большинство слышали про фильм, никто не способен сказать больше чем "Это тот фильм про инопланетян". Конечно есть несколько просвещенных но и они толком не могут объяснить в чем суть.

Перед тем как смотреть ролик расскажу что известно мне:

Далекое будущее, Земляне прилетели на другую планету, где нашли чудо-ресурс, кило которого стоит 20 миллионов баксов. Но вот проблема, на залежах этой каменюки живет народ На'ви, и они не горят желанием переселятся. Главный герой - парень с параличем ног (какое странное будущее), но ему предлагают использовать технологию Аватар, когда сознание человека переносится в специально выращенное тело, со смесью ДНК человека и На'ви. Короче он сможет бегать и прыгать без скафандра. Но в какой-то момент главный герой встречает девушку, в которую влюбляется и решает встать на сторону На'ви.

 

Видео опроса далее.

P.S. Знание английского обязательно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: