Прохождение Dragon Age: Origins - Human Noble. Часть вторая.

Вторая часть небольшого гайда по Dragon Age: Origins за Человека Благородного. Сейчас мы находимся в том же локации Castle Cousland, но уже несколько часов спустя. Если найдете ошибку или будет чего добавить - пишите в комментарии. Да, и во время чтения гайда не забывайте смотреть на карту, будет проще понять куда двигаться дальше.

 

 

A: Камера показывает дверь вашей комнатаы. Если ранее вы взяли квест Sweet Iona, то девушка будет находится тут, же. Если у вас не было квеста, ничего особо не изменится. Вы и Иона просыпаетесь от шума за дверью. После короткого диалога девушка идет посмотреть в чем дело и как только она открывает дверь ей в грудь вонзается стрела, моментально убивая несчастную. Тут необходимо быстренько достать эквип из инвентаря и разобраться с двумя солдатами. У обоих есть знак, обозначающий принадлежность к семье Хоу (Howe). Пока вы не знаете, но возможно это предательство. Перед тем как выяснять в чем дело, проверьте трупы и сундук в комнате. Теперь проверьте свой инвентарь и нацепите на себя все самое лучшее, вы же не хотите бегать полуголым.

 

 

B: Как только выйдете из комнаты, вы столкнетесь с еще двумя солдатами из Хоу, проблем с ними у вас не возникнет, просто порубите их в капусту. Снова проверяем тела на наличие лута. Об этом в принципе нельзя забывать, особенно в начале игры. После этого вы встретите мать вашего персонажа, экипированную в легкую броню. При желании можете дать ей какое-нибудь оружие, лучше всего лук. Поговорив с ней отправляйтесь в комнату к Фергьюсу. К сожалению жена и ребенок брата были убиты во время атаки. На этом этапе вам уже должно быть ясно, что Хоу предали вашего отца. По идее силы Хоу должны были встретится с войсками вашего отца, однако притворились что задерживаются, так что ваш отец отправил солдат на юг. В ночь когда замок остался беззащитным, Хоу отдал приказ напасть. Перед тем как идти дальше, зайдите в комнату родителей вашего героя и соберите все что может быть полезным.

 

 

C: Далее идите в соседнюю комнату на этом же этаже. Здесь вы снова столкнетесь с людьми Хоу. Будьте готовы к тому, что у них есть как мечи так и луки. Если вы дали матери персонажа лук, то бой пройдет быстро. В любом случае эти солдаты выглядят не так опасно как на первый взгляд. Снова лутим. Тут же в обоих спальнях, помимо трупов, есть сундуку, однако если вы не Разбойник, у вас не получится открыть их.

 

D: Идем на первый этаж. Как только спуститесь, увидите одинокого стражника пытающегося убежать. Его можно подбодрить, сказать чтоб спасался, или назвать трусом и приказать ему сражаться. В любом случае, вы узнаете не самые приятные новости - замок фактически пал. Тогда мать вашего персонажа расскажет вам, что спастись можно через вход для прислуги который находится в кладовой. Вы ее посещали ранее в квесте про песика. После диалога проверьте соседнюю комнату, там должен лежать труп рыцаря. Естественно лутим. Возвращаемся в коридор и идем дальше.

 

 

E: Тут вам предстоит сделать выбор: идти налево или направо. Если пойдете налево, можете вступить в схватку в столовой. Разобравшись с врагами проверяем трупы. Возвращаемся и идем в другую сторону. Очередные солдаты которых необходимо порубить. Тут же загляните в библиотеку. Находим мертвого ученого и кое-какой лут.

 

F: Идем дальше. Сейчас посмотрите на карту и идите в эту локацию. Это сокровищница, для того чтобы зайти внутрь необходим ключ, но не стоит беспокоится, так как он есть у матери вашего персонажа. Заходите внутрь и вот оно счастье! Два стенда с броней и сундук. Как только набьете карманы выходите, но будьте готовы к нападению нескольких врагов. Порубив всех проверяем их тела.

 

 

G: Теперь шагаем в часовню. Заходить сюда в общем то не обязательно, но так как тут идет бой, брезговать лишней экспой крайне не рекомендую. Убив врагов и получив законный опыт... конечно же лутим. Теперь можно возвращаться в коридор.

 

 

H: Направляйтесь в главное помещение но приготовьтесь столкнутся с новыми врагами. Помимо мечников и лучников вы встретите мага, желательно завалить его в первую очередь. В помещение необходимо зайти первым, конечно ваши сопартийцы могут помочь в бою, но все же пускай они не будут главными танками. Когда порубите врагов начнется катсцена. Гилмор расскажет вам что жизнь дерь... тяжелая штука и что отец вашего персонажа был тяжело ранен и в данный момент прячется на кухне.

 

 

I: В этой локации вы снова встретите людей Хоу - последние враждебные персонажи на данном этапе игры. Снова выносим отряд. После этого можно полутить остальные помещения вроде помещения для прислуги. В конечном итоге вам необходимо двигаться в сторону кухни и далее в кладовую, где и заканчивается этот этап игры. Если вы забыли что-то сделать или не до конца насладились мародерством, то сейчас самое время заняться этим, так как войдя в кладовую, вы уже не сможете вернутся. Запомните это!

 

J: Перебив всех солдат Хоу и налутившийсь вдоволь направляемся в кладовую. Тут вы найдете истекающего кровью отца вашего персонажа. Во время диалога с отцом появляется Серый Хранитель, Дункан. Он решает увести вашего персонажа из замка и сделать вас членом ордена. К сожалению мать вашего персонажа отказывается спасаться и решает, что будет с мужем до конца. Учитывая события, скорее всего ваши родители найдут свой конец тут. Однако для вас это только начало истории: Дункан забирает вас в Остагар (Ostagar).

 

 

Прохождение:

Больше статей на Shazoo
Тэги: