Австралия против терроризма

В преддверии выхода Modern Warfare 2 неугомонные австралийцы снова начали мутить воду. После того как в сеть проникли материалы снятые с французской версии MW2 где демонстрировалась возможность играть за террористов, и, соответственно, отстреливать стайки обычных граждан, группа Медиа и Молодежь Австралии (Australian Council on Children and the Media) выступила за пересмотр рейтинга игры или вовсе ее запрет. Глава MMA, Джейн Робертс, говорит, что терроризм в наше время является серьезной угрозой обществу, и продукт, который позволяет молодежи  выступать в качестве террориста просто недопустим. Она также сказала, что вообще любой материал содержащий информацию о том, как стать террористом, и как убивать людей, должен быть запрещен.
И хотя ранее представители Infinity Ward заявили, что сцены с террористами могут быть пропущены, если игрок не хочет участвовать в убийстве невинных граждан это не останавливает мисс Робертс от критики в сторону разработчика Modern Warfare 2.


В принципе, учитывая политику Австралийских рейтинговых компаний, вероятность того, что Modern Warfare 2 может подвергнутся жесткой цензуре, сильно возрастает. Вспомните тот же Left 4 Dead 2.
Игра выходит 10 Ноября на PC, Xbox 360 и PS3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: