Все что вы хотели знать об Assassin’s Creed II

Ребята с сайта VG247 решили порадовать фанатов Assassin’s Creed и собрали пару десятков самых интересных вопросов относительно второй части игры. Со всем этим добром они отправились в Лондон, где задали их главе по разработке AC 2 Бенуа Ламберту.

P.S. Игры выходит на Xbox 360 и PS3 20 Ноября. PC версия отложена на первую четверть 2010 года. Вопросы дальше.

 

Будет ли бой под водой?

Нет. Зато под водой вы сможете прятаться от преследования.

 

Сможет ли Эцио сбрасывать врагов с лодок?

Да.

 

Будут ли уровни сложности?

Уровни сложности игры доступны не будут, но вы сможете развиваться. Развиваясь, вы сможете выполнять действия лучше.

 

Можно ли играть как в шутере? То есть бегать и стрелять?

Нет. У вас будет пистолет, однако вам необходимо быть неподвижным для его использования, к тому же, это не то оружие, которое требует опыта в стрельбе. Нужно быть терпеливым. Вы смотрите на цель, задерживаете кнопку, перекрестье постепенно будет становиться все меньше и меньше. Чем оно тоньше, тем больше вероятность попадания. Если оно очень маленькое, значит процент попадания -100. Так, вы сможете стрелять на очень большие расстояния.

 

Можно ли пропускать видео вставки?

Нет, нельзя, но мы сделали систему сохранения сразу после таких сцен.

 

А как насчет мультиплеера и DLC?

Я не могу говорить об этом. Спросите чувака из PR отдела. Это то, что мне сказали ответить.

 

Будет ли бой в воздухе?

Ну, очевидно, что будет доступна летательная “машина”. Вы сможете использовать её для удара кого-нибудь в лицо во время бреющего полета. Вот.

 

Сможет ли Эцио отрубать конечности своим врагам?

Нет, это не доступно. Но можете поверить, мы сделали несколько очень клевых фаталити. Например, отрубание пальцев на ноге, типа того.

 

Будут ли некоторые враги намного больше и сильнее Эцио, прямой бой с которыми будет безсмысленен?

Да. Вы должны будете использовать тактику. Помните, в AC1 большая часть убийств проходила в ближнем бою? Здесь же, не обязательно быть вплотную к цели для удачного убийства.

 

Встретит ли Эцио Галилея и сможет ли использовать телескоп?

Хотелось бы. А кто задал этот вопрос? Я бы взял его дизайнером.

 

Будут ли какие-то еще средства передвижения помимо коня и летательной машины?

Да. Есть лодки и караваны.

 

Сможет ли Эцио использовать окружающую обстановку для победы? Например, сможет ли он кинуть кинжал в факел над охранником, так что он упадет на него и подожжет.

Странный вопрос. Конечно, вы сможете использовать окружающую среду, вы же можете бегать где угодно. Например,  если есть два оппонента один из которых ловкий, а второй сильный но медлительный, вы сможете заманить ловкого на крышу и порезать его, ну а потом приступить к второму врагу.

 

Будет ли сменяться день и ночь?...

Да.

 

… Как они будут влиять на торговую обстановку?

На торговлю никак. Мы не хотим, чтобы игрок был заложником этой системы. Игроки буду раздражены невозможностью купить что-нибудь. Как и в GTA, магазины открыты по ночам, и если у вас нет амуниции, и вы не можете пополнить их, это будет раздражать. Однако цикл дня и ночи будет влиять на судьбы обычных жителей города. Например, скрыться ночью в толпе не получится (ну да, где ж ночью толпы).

 

Будет ли в игре секс?

Эцио бабник. Немного секса не помешает. Большего я сказать не могу.

 

Сколько кадров в анимации того как персонаж слезает с лошади, что было самым сложным для анимации?

Бог ты мой, я понятия не имею сколько в такой сцене кадров. Здесь нужно спросить главу команды аниматоров. Важно, то, что мы пытались найти правильный баланс между хорошим откликом персонажа и красивой анимацией. Я считаю, что с нами работает один из лучших аниматоров в  индустрии. Я уверен в этом.

 

Для интересующихся анимацией. Я думаю, самой сложной задачей была анимация двух игроков взаимодействующих друг с другом.


Улучшилось ли качество моделей NPC персонажей?

О да, в AC2 около 30 персонажей и три часа видео сцен. Сцены будут в Голливудском стиле, намного качественнее. Главного персонажа мы не поменяли, зато теперь он носит броню и другие вещи, нам пришлось добавить все это поверх старой модели. Это сложно, так как было сделано много обновлений и довольно легко было все перепутать.

 

Сколько будет повторяющихся (похожих) миссий? [В начале встречи разработчики сказали, что в игре около 150 миссий]

Мы старались не делать повторов. Я не могу ответить на вопрос “Повторяются ли они?”. Я могу найти похожую миссию в начале и в конце игры, но, в основном, мы пытались сделать задания разными.

 

Будет ли в этот раз система флагов?

Мы отказались от этой системы, зато у нас есть перышки! Флаги в первой части были скучными. Вы могли собрать 350 флагов, которые ничего не давали игроку. Здесь же есть 101 перо, 101 потому что нам не нравятся четные числа. На 70 и 100 геймплей будет изменен. Люди любят монотонные вещи, вот, пожалуйста.

 

Станет ли свободный бег более сложным? Сможем ли мы хвататься за выступы с самого начала или только после получения навыков?

Да, вам не придется нажимать ‘B’ чтобы схватиться за выступ. Все делается автоматически, как в AC1. Вообще, люди не знали, как играть в первую часть. Вам не нужно зажимать несколько кнопок, просто входите в режим High Profile и все делается автоматически.

 

Кстати, вещь, которая может спасти игроку жизнь, это то, что когда вы прыгнули куда-то где не за что хвататься зажмите ‘B’ и персонаж схватится за выступ.

 

Будут ли у Эцио различные костюмы по завершении игры?

Вы сможете купить костюмы различных цветов. К тому же, вам будут доступны 20 частей брони, которую можно собрать, есть около 30 видов оружия которые можно купить, есть гаджеты вроде дымовых гранат, яд и прочее. Визуально можно поменять цвет костюма. Доступно 14 различных цветов разбросанных по городу.

 

Сможет ли Эцио ‘послать’ оппонента чтобы поставить его в компрометирующую ситуацию?

Очевидно. Можно поиздеваться над врагами. Если вы не находитесь в бою, можно нажать ‘Y’ и сказать что-нибудь вроде “Ну че, держите меня семеро”. Это спровоцирует врага и он атакует вас.

 

Отличается ли Xbox 360 версия от PS3 версии?

Нет. В первой части игры на PS3 была низкая частота кадров, но теперь все в порядке. В общем, игра на всех платформах одинаковая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: