Community Call: фильм Lion King от Disney

Мы не могли пройти мимо сегодняшнего анонса фильма Lion King от студии Disney. Мнения членов редакции разделились, как и раскололось общество: кто-то рад, кто-то ругает голливудских боссов, а кому-то все равно.

Мы все уже не дети, но в нашей памяти свежи воспоминания от первого просмотра мультфильма Lion King или Jungle Book. И новый вариант старых и любимых мультфильмов не всегда приятен, понятен и вызывает положительные эмоции. Но это нормально, ведь мы привыкли к другому — к классической диснеевской анимации.

Вот только для нынешнего поколения анимация из 90-х будет выглядеть устаревшей, а образцовыми будут фильмы от Pixar (и то, далеко не все) и какого-нибудь Disney XD. И нынешние экранизации Cinderella, Maleficent, Jungle Book, Lion King и грядущая Beauty and the Beast ориентированы не на нас с вами, а на наших детей, младших братьев и сестер. 

И мы с вами будем лишь сопровождающими и оплачивающими билеты для тех, на кого рассчитан фильм. Впрочем, очередной миллиард долларов сборов по всему миру в копилку Disney добавим и мы с вами. И тут уже не важно, какое у нас отношение к сегодняшнему анонсу.

А вам нравится идея нового "киношного" варианта старых и любимых мультфимов? Готовы ли вы ненавидеть Disney или считаете это нормальным развитием?

Больше статей на Shazoo
Тэги: