Флудильня

Kane
  • А ты, а ты, сам дурак. Вот и порешали.

• @Triffid,

вот если нужно

1) А кто сказал, что суперновая далеко? Маршрут прокладывали с земли, а с земли её могли не увидеть. Туманности/чёрные дыры/другие массивные объекты с большим притяжением - и всё. Врядли даже техника 22 века сможет видеть через всю вселенную. Запустили спутник. Тут видит, там не видит.
    Нет внезапности в появлении планеты. Это само собой вытекает из предыдущего события. Не знали о суперновой, не знали о планете. Они в одной зоне.

40 свет. лет. А кто дал право применять достижения реального мира ко вселенной чужого, создававшейся гораздо раньше этих открытий?

Опять же откуда в 70ые знали, как выглядит и ощущ суперновые.

Снижаться кораблю запрещает ИИ, не обременённый гибкостью интеллекта андроидов, особенно серии Дэвида. Он действует по нормативам, прописанным земными инженерами, которые могли и не видеть таких штормов. И персонажи отчетливо дают знать, что такое видят впервые.

Не показано, что инженеры могут прятать планеты, но при этом экипаж завета слыхом не слыхивал про обстоятельства гибели вейланда, на корабле которого какой-то минимальный маяк должен быть. Они изъясняются в общих словах. "Летел. Пропал").

Они забарикадировались на планете от вируса, жили 2000 лет в аскезе, поклоняясь истуканным неандертальцам, растили пшеничку (она не сразу была такой огромной как маис не сразу стал кукурузой), вырождались. Тащемта зрителю уже показали настоящих во всех смыслах инженеров в Прометее с их уровнем амбиций.

Родная планета или форпост это всё равно ничего не значит и не к чему не обязывает. А за тысячи лет изоляции всё конкретно изменилось.

А кого это может интересовать (инженеры). Про них помимо дэвида знает один Уолтер. А он бревно. Хронометраж не означает что там события растянуты также. Это несколько часов. Гибель любимых, странный робот-спаситель, побег. Если бы там было время Земли или был точный тайминг, то можно было бы прикапыв, что не спросили, что не узнали.

2) "Эпического размаха" нет в фильме, в котором есть элементы пеплума? лол. Размах это расстреливание чужих с пулемётов и огромные твари? Это зашквар, а не размах. Дальше он крякает как типичный утёнок

Гуманоид в кресле. Уууу. Ридли регулярно даёт нового "гуманоида в кресле". Фреска с распятым чужим, перепитии гибридизации, жижа, гуманоиды на планете 4.

"Повествовательный потанцевал" гуманоидов с планеты4, говорить с которыми может только Давид, при условии, если захочет, и, если они не исказили свой праиндоевропейский язык. Не говоря о том, что это явное нарушение баланса тайны и экспозиции, которое хомячковому автора не дано понять.

Их эмоция вполне понятна. Они забарикодировались от зла, а оно само к ним пришло. За пару тысяч лет воздержания от ПВО, можно и утратить знания. Хотя вообще они его в итоге сбили. Не зря же он деревья протаранил. Если он не врал.

3)

Монстры на видном месте

Те, которые пыль и в ночной траве или те, которые спрыгивают с потолка и выбегают из тёмного подвала? Или хомячку опять не хватает конкретной вещи типо пряток в воздуховодах? Или белые монстры и всё теперь не страшно? РаСиЗм.

В спинальной пенитрации алиеном ледварда на челноке участвует кукла и сцена тоже шик. Там много кукол.

Ну за очевидно низведение монстра до таракана во главе с маткой лучше папаши-дэвида. Инкубация короче, потому что яйца самодельные.

Магию никто не отнимал. Жижа и её наноботы не понятно как работают.

Далее нелепая шутка, противореч действительности. Ксено убивают канонично выбр в космос или давя. Пули убивают только неоморфомясо.

4)Даллас будучи капитаном полез в сраку дьявола и накрылся медным тазом. Рипли несмотря на все траблы поверила андроиду и повинна в гибели лоли. А на эквивалент одному-двум есть Дэниелс и Фарис теннеси и кэрин. Даллас подох и никак не приблизил экипаж к победе. Пушечное мясо, которое не смогло изобрести план получше будучи капитаном.

Не знаю уж кого там главным героем заставляют выглядеть, но Завет начинается с флешбека Давида, а не Дэниэлс как бы. Ок да? Чей флешбексон был в начале Прометея?... Главной героини. Элизабет шоу

Фарис в челноке не медик, а пилот. Медик это Уолтер. Таблетки он перед гиперсном раздавал. Ок да?

Абсолютно последовательные эмоции. Дэниелс давно потеряла мужа, а теннеси с самого начала фильма клоун.

Can’t shoot потому что 1. высокая пшеница, которую обозначили до этого как факт 2. тёмн ночь с уч того, что днём и так не сильно светло плюс ракетница так ярко выделяется в абсолютной тьме. 3. они не все служба безопасности, значит черепахой они не могут все стать и стоят хаотично и неомясо бегает под ногами. Можно попасть в своего

Мы не склонны ассоциировать себя с не компетентными дураками

Забавно, но связь особо велика, ибо в неудачах людей, пусть даже вооружённых, но впервые встреч с такой дрянью, нет ничего удивительного.

В подвале без патронов, без возможности противиться ниндзя-андроиду, без возможно выжить иным способом иначе как с помощью этого самого андроида, кот их спас между тем. Андроиды-маньяки-злыегении это не совсем стандарт для экипажа завета. Рипли поверила бишопу несмотря на то что было с эшем, и это было явно хуже. Хёрт в чуж1 спустился к яйцам просто так. Над ним даже злой андроид- надсмотрщик не стоял.

5) "Сюжет чужого был лишь фоном для Прометея". Не. Может. Быть. Поэтому он и зовётся Прометей, а не чужой, факинг ты каковоч.

Омерзительно, как фан пострелушек и спейсмаринов, говорит, что выбрасывание в космос это что-то, что просто нравиться фанам, а то, что это неотъемлемая часть франшизы, где монстр канонично не таракан.

• В каком году выходит продолжение про скитания христианского андроида?

• @saint_kitten, что бы не вдаваться в каждую деталь и не превращать это в войну "по пунктам", коротенько:

Половину того, что ты пытаешься объяснить - это теории и предположения. Может оно так и есть, а может и нет. Да, ты можешь сказать, что это всего лишь фильм, но как отмечено автором, это научно фантастический фильм. Можно так же провести параллели, с "Интерстелларом", где Нолан проводил огромную научную работу, что бы представить интересную, но в то же время достоверную картину. Вспоминается мне и потрясающее кино "Пекло", где создатели, даже при создании спецэффектов солнца, подходили с научной точки зрения. Здесь, сценарий дыряв, чуть менее, чем полностью. Нейтрино, опрокидывающие корабли, huh? Да, нитками сюжета являются фанатские теории (которые ты беспощадно используешь и тебе кажется, что ты просто понял фильм, а остальные нет), без которых сценарий рассыпется. Никто не говорит, что обязательно нужно каждую деталь выверять и консультировать с профессорским консилиумом, но хотя бы чуть чуть стараний, please!

Забавно, но связь особо велика

Вот просто нет. Очередное оправдывание беспросветной и адской тупости всего экипажа. Абсолютно некомпетентные люди, хлюпики и нытики, которые в каждой удобной ситуации, нарушают свои прямые инструкции (что еще раз толкает на мысль, на сколько было похер Скотту на сценарий), и ведут себя иррационально - это те люди, с которыми ты хочешь себя ассоциировать? Ну, это уже твое личное, но обычно, человек тянется к сильным личностям или хотя бы андердогам, но ни как не к таким "специалистам".

это всё равно ничего не значит и не к чему не обязывает

Это квинтэссенция твоего посыла - то, что я могу объяснить в рамках теорий и предположений, будет являться моим аргументом, и бессмысленно мне тыкать, что создатели вообще могли не закладывать эти идеи в фильм - я сам себе сценарист. А то, что ну никак не укладывается в голову, можно отмести как "ничего не значит". То, что к фильму есть такая масса вопросов, часть которых может быть разъяснена только "в теории", а половина и вовсе так и осталась без ответа, ну как минимум определяет фильм, как "с явными проблемами".

• @Triffid,

не вдаваться в каждую тобой деталь и не превращать это в войну "по пунктам

То есть по факту слиться и выдать очередную порцию воды с общими фразами и обобщениями; твёрдолобо обвинить меня в фанатских теория, спгс и оправданиях, не удосуживаясь углубляться в суть.

Остальные твои слова не имею значения

Нейтрино, опрокидывающие корабли

По твоей же ссылке написано, что это возможно. Да же я прочитал это англоязычное говно, не являющееся критикой, а ты нет. Этот дод даже не понимает, что фаррис это не медик.
    В этом все хейтерасты завета. Выдумать свою ничем не подкреплённую теорию, а когда её будут закономерно развенчивать, вспе...возмутиться и сказать, что теория на самом деле у оппонента. Похоже на религиознопомешанных, которые априори правы

Чтобы не называть первый же попавшийся камень инженерами не нужна фанатская теория, чтобы не навязывать киновселенной свои земные правила не нужна фанатская теория. Чтобы не переносить глупость персонажей на глупость фильма не нужна фанатская теория.

Какие есть основания полагать, что на планете 4 инженеры? Высказывание демонического андроида, который после этой фразы препарировал того, кому он это говорил. А также другое высказвание демонического андроида о том, что планета была забита в программе и он просто туда направился. Какие есть основания верить тому, что "инженеры" с планеты 4 не куда с неё не улетали? Упадок технологий, отсутствие кораблей в их космопорте внутри и снаружи. Корабли на лв223 не тронуты, хотя явно понадобились бы инжирам. Ещё аргумент, что за эти несколько тысяч лет
    Инжиры не посетили Землю. Ни со своими мирными дарами прогресса, ни с жижей.

Показывай, а не рассказывай, говорит англичанин в тексте. А ты почему этому не следуешь? Почему плюёшь на то, что показывают и при этом веришь каждому слову сомнительных андроидов?

• @saint_kitten, а как мне опровергать твои «предположения». Ты на 90% составляешь свою аргументацию из предположений, без какой либо доказательной базы, построенных не на конкретике,, а лишь на собственных умозаключениях. Что ты хочешь что бы тебе тут опровергали. Ты так потетично заявляешь что докопался до сути, хотя твои изливания не подкрепляются ничем, кроме собственной уверенности в правоте.

Ну и да, отвратительно глупые персонажи - это отличное кино, кто с этим спорит. Просто половина этого кино - у тебя в голове, только лишь всего.

• @Triffid, возможно, проблема в том, что твой англоязычный текст который якобы является критикой, изначально так построен? На вкусовщине и вскукареках в духе "меня не напугало - фильм плахой". "Не вызвало чувсьво настольгии - фильм плахой". И при этой я всё равно его разоблачил.

бла бла бла

Вода вода вода. И ничего кроме воды. Просто смирись

Ты либо уходишь в конкретику, либо сливаешься ни с чем. Третьего не дано

• Фух, успел заскринить ответы мои любимых художников на сессию Q&A в твиттере. У одного Кувшинова вышло 90+. Я какой-то дефектный, походу.

• Хех а кто-то еще продолжает спорить про Завет ) успокойтесь уже, все равно друг друга не переубедите, для кого фильм был плохим, таким и останется, кто восхищается сакральным смыслом фильма, продолжит это делать.

А вообще и не кажется, что все это заговор рептилоидов и старина Ридли к ним присоединился. Хочет разделить народ на две стороны.

• @dimidrum, самое удивительное, что начал спор не я))))))). "Это не вероятно"©

• @dimidrum, он дотягивает до планки консолесрачей или ещё не?

• @ILYA, это каким надо быть овощем что воспринять написанное серьезно

• @Saitama, в чём-то даже хуже. особенно когда имеешь дело с людьми у которых в кругозоре нет вообще ничего кроме стандартного шаблона интернет-претензий. у нормальных людей по мимо этого должны возникать по идее какие-то самые разные мысли и противоречия, но в место этого они предпочитают зациклиться на мусоре и протухнуть в этом. я вот например даже из Последних Джедаев выхватил для себя какую-то красивую эстетику и атмосферу в сценах со Сноуком и с удовольствием могу это обсуждать или отнести это к достоинствам фильма даже если во многом другом он вызывает антипатию.
    У этих же вообще ничего нет кроме "на пенсию" и "тупой фильм". гадость..

• Эстет хуже... а в прочем...

• Цитата:

Ученику известного профессора семиотики Юрия Лотмана очень понравился фильм «Полеты во сне и наяву», и он написал мне письмо – разбор фильма. Читать это было невозможно, так как каждому шагу он находил свое объяснение. Например, в фильме есть кадр, где главный герой бежит по полю к стогу сена. А на нем кроссовки с красной подошвой. Критик писал: «Это не просто подошвы – это красные подошвы. Потому что у него горит земля под ногами!» А я вспоминаю, как на площадке орал на реквизитора: «Дура, ты что, не могла найти обувь с нормальными подошвами?!»

• @fabianapalladino, ой да ладно, я также могу завуалировано оскорбить эстетов, чего детский сад устраивать :)
    У вас также обычно все аргументы сводятся к: "Наслушались в интернете, своего мнения не имеете".
    Если же фильм кому-то не понравился, именно это и становится главной мыслью, когда о нем говоришь. В Завете было немало хороших сцен, отношения между братьями Фасбендерами были шиком, но только для меня это не спасает фильм, который я считаю плохим.
    Ну серьезно, позиция "все дураки, а я Дартаньян" довольно так себе.

• Вот бы устроить демагогический файт между димидрамом и триффид

С вами реставратор
    все надеваем акваланги

– Блбрбр
    – Быбрыбрл

• @dimidrum,

Если же фильм кому-то не понравился, именно это и становится главной мыслью

Димидрум а можно не заменять концентрацию уже утомляющего откровенного сала вокруг Ридли Скотта на отбеливающие или отстранённые от контекста выражения вроде "главная мысль" или например "критика"? ох уж этот вечный серединный нейтрало-димидрум..

Вот бы устроить демагогический файт между димидрамом и триффид

@saint_kitten, я убегу

• @fabianapalladino,

а можно не заменять концентрацию уже утомляющего откровенного сала вокруг Ридли Скотта на отбеливающие или отстранённые от контекста выражения вроде "главная мысль" или например "критика"?

А можно не приравнивать всех тех, кто хоть словом заикнулся о последних фильмах Ридли, к "людям у которых в кругозоре нет вообще ничего кроме стандартного шаблона интернет-претензий"? :)
    А то это просто превращается в "имя которое нельзя называть", прям Волан-де-Скотт.

ох уж этот вечный серединный нейтрало-димидрум )

Предпочитаю сидеть в стороне, чем быть по одну из сторон баррикад и кидаться какашками в противника :)

• А можно не приравнивать всех тех, кто хоть словом заикнулся

Димидрум ну не говорю я про всех (

Предпочитаю сидеть в стороне, чем быть по одну из сторон баррикад

Ну ты именно по этому в основном и не понимаешь толком ни одну из сторон когда врываешься )

• Чооо за ху.... признаюсь, я думал, это просто троллинг. Что-то вроде "Ща с этой толерастией дойдете до того, что при регистрации будет ещё овер много гендеров". Но это уже среди нас. О нет.

!

• Есть только три гендера. М, ж и дополнительно. Всё остальное – еврейские трикс

• @saint_kitten, но ведь столько букв в алфавите. Можно будет и М, и Ж, и А.

• 1

@Saitama, добро пожаловать в 21 век.

• @dimidrum,

Предпочитаю сидеть в стороне, чем быть по одну из сторон баррикад и кидаться какашками в противника

Но... есть вероятность быть закиданным с двух сторон. Или ты прямо нейтрально-нейтральный, что умеешь исчезать?

• Не. Не не. Димидрам не Чешир. Скорей Абсолем. В худших его проявлениях

• Зачем быть по разные стороны баррикад, когда можно пойти на встречу и обняться! Вместе посмотреть Завет и после, культурно его обсудить.

• @Funnybone, это же виртуал, достаточно просто не придавать значения. Или, если не по детски пригорело, отпиздить на сходке shazoo в реале :)

• @kasumii,

сходке shazoo в реале

Я думаю, это будет не сходка, а бойня.

• @Funnybone, королевская битва.

• Подытожу.

Боже, храни Ридли Скотта

• @saint_kitten,

Боже, храни Ридли Скотта

..последнего из тамплиеров ❤

• @506, я хочу выпасть из него обратно.

• -1

Моя новая иллюстрация. Kim Jung Gi-like (нет). Теперь внимательно: 21+ NSFW

ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!

• 0

@Saitama, нет там ничего)

• @djyver, чекай ещё раз.

• @Saitama, вайфу из Рыцарей Сидонии

• @Rein0451, взял на заметку.

• 0

@Saitama, XD
    ну нахер

Голова как брелок висит)

• @Saitama, член с ленточкой выпускника или это патронташ?

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.