Коллекционирование артбуков

dimidrum
  • Довольно часто доводилось мне встречать темы про коллекционирование фигурок из разных произведений, и на shazoo такая тема тоже имеется.
    Не менее часто я встречал мнения, что в коллекционных изданиях самое ценное это все же артбук.
    И мне стало интересно, а кто же из шазувчан имеет артбуки? Возможно вы покупаете коллекционное издание игры и артбук идет лишь как приятное дополнение? А быть может вы действительно интересуетесь концепт-искусством?

Предлагаю, тем кому интересна эта тема, перечислить уже имеющиеся книги, или же рассказать о тех, которые хотелось бы приобрести. Не важно, к какому типу произведения относится артбук, будь то игра, фильм, сборник работ артиста или же "учебник" содержащий в себе уроки по digital-art.

• 0

У меня есть такой: http://www.amazon.com/Art-Metal-Gear-Solid-book/dp/4797326808/ref=sr_1_3?s=books&ie=UTF8&qid=1403027791&sr=1-3&keywords=art+of+metal+gear+solid

И тот который идет в комплекте с Legacy collection

Еще есть маленький артбук по Dreamfall, который был в Limited Edition

У сестры есть такой то самопал по Parasite Eve - http://www.ebay.com/itm/Parasite-Eve-art-book-ps-1-Aya-Tetsuya-Nomura-3rd-birthday-illust-story-CG-/271524052572?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f38183e5c

И несколько по Еве, которые я ей подарил) Все на амазоне брал.

• @Broke,
    Посмотрите в помощи, как вставлять ссылки.
    Артбук по EVE, я бы пожалуй тоже не отказался =) (если имеется в виду игра, а не Евангелион)
    P.S. думаю, все же лучше вставлять ссылки не на амазон, а на YouTube, с превью видео. Они там в принципе на каждый артбук имеются.

У меня же пока имеются 2 артбука по первой и второй части Хоббита Джексона, art издание. Превосходные книги.
    Ныне появилась возможность, и хочу приобрести еще какой-нибудь. Пока самое вероятное приобретение это артбук по The Last of Us, но все еще думаю. Если кто подкинет какие-нибудь шикарные артбуки, буду благодарен,

• 0

@dimidrum, а еще есть Arkham City, который плохим быть не может.

• @SoFT, этот артбук конкретно из коллекционки, и на самом деле, они лишь изредка действительно круты. Все дело в размерах )
    Большие, полные собрания создают немногие. В данном случае, этот артбук шикарная часть коллекционки, но покупать его отдельно я бы не стал. Слишком мало работ.
    Да и на самом деле, я не вижу в нем чего-то сверх притягательного, стиль исполнения слишком обычен.

• 0

@dimidrum, там за одного Джокера можно брать, если честно.

• @SoFT, я не настолько фанат. Я ни одну часть Arkham так и не прошел.
    Для меня важно исполнение арта, а не только его содержимое.

• 0

@dimidrum, пересматриваю Miami Vice, отчего как же хочется арт-бука и по этому делу, йей. ПРЯМО ТАК ХОЧЕТСЯ, что хоть Бибером себя пытай, дабы забыться.

• @dimidrum, Похож на мой из коллекторса TR) А я вот эту прелесть! хотел, не сложилось с доставкой. Думаю, всё равно закажу в будущем.

• @AnotherWay, да, я просмотрел все артбуки от Dark Horse, от них же артбук и по TLOU, но, если честно, Bioshock меня тут не сильно привлек. Я бы хотел больше концептов архитектуры, которая в игре была на высоте, и не только в виде законченных артов, но и в виде скетчей. К слову, концепты от CD Projekt прекрасно проявляют себя именно с этой стороны. Они как правило выкладывают множество скетчей, что на самом деле отлично. По их концептам учиться можно.
    А концепты же существ, в Bioshock, меня не сильно привлекают. Не очень люблю подобный стиль.

• 0

@dimidrum, я с айпеда, мне довольно сложно заниматься редактурой)

Про Еву: таки Евангелион)

• Имею артбук Barman: Arkam Origins евроиздание =)

• Есть артбук МК9 и Dark Souls =) Вот вам кучка (ссылка удалена) артбуков в эл. варианте =))

• @Doveran, но ты же не новичок, должен знать, что ссылки на нелегальный контент запрещены.
    Да и я сам значусь в этой группе. Найти электронные версии не проблема. Но здесь не о них речь идет. Цифра не заменит наслаждение от реальной книги. Хотя и в ней есть свои плюсы, безусловно.

• @dimidrum, Поскольку это был не рутор или прочий трекер и поскольку это были картинки, я как то не догадался. К тому же такой "нелегальный" контент, похоже никто не отслеживает.

• @Doveran, тут сложно точно определить, но многие артбуки продаются в электронке, следуя, если их сливают в сеть, то это уже нелегальный контент. А вот считаются ли сканы за пиратство.... наверное да.
    Ну и это ВК же. Там никто не следит.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.