dimidrum

Величие изобразительного искусства

dimidrum
  • @dimidrum, насколько я понял, художникам не разрешается (или это в индивидуальном порядке) выкладывать все свои работы, сделанные в процессе создания игры. Например, тот же Piotr Jabłoński на своих официальных страницах выложил далеко не все свои арты. Сейчас листаю артбук к D2, и охуеваю, какой же он классный дядька.

• Скидываю WIP (в работе), просто чтобы был:

• @Cohen, взгляни-ка!

• CohenCohen
    0

@Saitama, крипота )

• Незаконченная ЧБка.

• Silena
    0

С лицами что то нужно делать) да и с телами хахахаха не ну.... ахахаха блин) мне смешно от криповости) извините

• Kellen
    1

@Saitama, почему-то мне кажется что части тела рисовались отдельно. Ноги, живот, грудь с руками, голова выглядят так, как-будто их рисовали отдельно, а потом склеили в редакторе. По мне они плохо совмещаются и как-будто повёрнуты в разные стороны.

• Когда вы умрете, я приду на ваши могилы с песней Джигана.

@Kellen, отчасти так и есть, да.

• CALLlA
    0

Господа, может кто то знает какие то ролики или книги, которые помогли бы научиться стилизации и упрощению задач?
    Работаю сейчас 2Д-аниматором, с академ.рисованием всё относительно хорошо, но на работы трачу просто колоссальное кол-во времени. Старшие коллеги говорят, что надо упрощать и не создавать себе лишних трудностей, но я хз. Либо всё тщательно и идеально выверено - либо вообще никак не получается. Так же встречается много дурацких советов, что мол это всё просто вопрос практики и опыта. Но я рисованием занимаюсь со средней школы. Не год, не два. Какая ещё практика =_=

• Silena
    0

@CALLlA, работай больше над скетчами и работами с пятнами, рисуй сразу по 10 15 набросков на одном листе легкими линиями, старайся максимально упрощать изображения. Начинай с общих черт и силуэтов, слегка добавляй деталей и графики, не зацикливайся на каких либо элементах картинки... Мне это говорил мой учитель по рисованию в институте, когда увидел что я зацикливалась на одной картинке и выводила детали, которые никому кроме меня были не нужны...

• @CALLlA,

это всё просто вопрос практики и опыта. Но я рисованием занимаюсь со средней школы.

Речь идет скорее именно о практике в конкретной сфере... при работе оно в любом случае действительно отшлифуется со временем, под определенный пайплайн. Но понимаю нежелание тупо ждать.

Хмм, все зависит от поставленной цели или вернее от запросов стиля, все же 2Д анимация может быть разной. Если можешь, скинь какой-нибудь ориентир в стиле. Не говорю о том, над чем работаешь, просто что-то похожее, явно ведь опираетесь на что-то уже существующее.

В остальном, не совсем понятно, а почему, собственно говоря, коллеги вместо того чтобы говорить, не могут банально показать их пайплайн? Дальше уж сам проанализируешь шо и как. Вместе все же работаете, все заинтересованы в этом. Просто хотя бы записать процесс работы над... вновь, без понятия какая именно стадия анимации... Если же ты единственный, который работает над данной стадией, вопрос уже иной.

В общем надо больше информации, что именно нужно ¯\_(ツ)_/¯ Лайн, цвет, композиция, шейпы/силуэты, материалы, светотень, анатомия... упростить и стилизовать можно много всего :D тем более насколько я знаю, в анимации обычно за каждый элемент отвечают отдельные люди... как минимум в больших студиях. И не знаю, нужна ли тебе информация о конкретно твоей занятость или в общем интересно все подряд. Или же конкретно анимация интересует, мол, много времени тратишь на отдельный ключ, а в следствии приходится сохранять уровень детализации и пропорций на последующих ключах...

• @CALLlA, скинь работы.

• @CALLlA, может над софтом поработать? Зачастую работу можно сильно ускорить, приучив себя к использованию горячих клавиш, подстроив UI под себя и подобрав плагины, скрипты, шаблоны и макросы для облегчения часто используемых действий.

• Тимофей Степанов, игра Bookmaker. @dimidrum, чо творит.

!

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.