RDR2 на ПК/Поиск игроков RDR:O

• Начал играть. Монитор с разрешением 2К. Удивило что внутриигровые вставки видео идут в разрешении FHD. Долго рылся в настройках но не нашел где можно исправить.
    Может кто подскажет что сделать чтобы вставки стали в таком же разрешении.

• не стал создавать новую тему и с позволения @Stranger, предлагаю использовать ее для всякого рода общения по RDR2 на ПК.
    кто прошел миссию охота с Хозией? 2 раза подряд вылетела в конюшне при выборе новой лошади. пойду третий пробовать, но что то подсказывает, что опять повторится. и странно, сегодня игра как то получше идет, нежели вчера. фпс в районе 60 стал)))

• gtx1070ti, в среднем 50-60 фпс, есть странные скачки, по счетчику, но в игре как будто не заметно. настройки ультра по умолчанию встали.
    Немного впечатлений: должен сказать не ожидал я такого: в игре по сути продвинулся, дошел до драки в баре только, но чего то подобного я давно не видел, а может и вовсе не видел) столько деталей, ньюансов. Еще в снегах когда на оленей охотились, подстрелил его а он не умер сразу, лежит, весь снег вокруг в крови, олень кричит.. я сразу понял, охота точно не моё в этой игре. А конь.. там много опций взаимодействия с ним, пора разбирался, нажал не ту кнопку, и вместо того что бы погладить, ударил кулаком: конь так обиженно заржал сразу, что я чуть ли не в монитор закричал: извини, не туда нажал!=) В общем, потрясающе.

• @desan77332, да, всяких мелочей навалом. Ну и открытый мир годный, пусть и заскриптованные события, все же интересно на них натыкаться. Чего только с домом стоит.
    Про охоту, кстати, да, не для слабонервных, но лагерь надо будет обеспечивать питанием. Кроликов не убивал и не освежевывал еще?

• @Funnybone, обязательно мне охотится? Купить нельзя еду? Ну как бы я с фотоаппаратом поохотился бы, как раз мне его дали, но валить живность, которая так круто сделана вообще желания нет, это не Одиссея)

• @desan77332, в лагере специальный повар, которому надо тушки отдавать. Можно жертвовать еду, не животных.
    Тут есть легендарные животные, которые дают улучшение лагерю

• @desan77332, охота неотъемлемая часть игры как по мне. животинку жалко, да. а людей не жалко грабить убивать, а, ковбой?)

• @din_rolla, я пока никого убил кстати, кроме тех что в меня стреляли первыми, ковбой. А вообще да, так и есть, кое каких людей не жалко, а животных жалко, всё верно)

• @desan77332, и пинкертоны с О'Дрисколами не бесят?

• @Funnybone, я начал играть только, пинкертонов я вообще не видел в глаза.

• @desan77332, для прокачки охота нужна.
    Плюс, будут легендарные животные, за которыми очень даже интересно охотиться)

• @shaer, похоже это то что мне нужно. Благодарю. Как проверю отпишусь.

@din_rolla, само собой. Тема общая)

@desan77332, не понимаю чего жалеть животных. Это же просто мясо-еда.

Их шкуры позволяют улучшать экипировку и лагерь. Их убийство обязательно.

• 0

народ кто знает а как туши животин сдавать мяснику в лагере ?
    Я к нему с этой тушей подхожу, а опции сдать нет, а если нажать кнопку сбросить то ее выкидывает за лагерь...

• @GidMur, оставляй на лошади туши шкуры и тд, подходи к мяснику и в меню пожертвований будет пункт типа "предметы на лошади". заморочь, да.

• @din_rolla, а с чего людей должно быть жалко? Люди хуже животных, людям до животных ещё эволюционировать и эволюционировать

кажется игры сделали меня жестокими)

• 0

@din_rolla, спасибо ! а то я себе мозг уже сломал.
    з.ы.управление до жути непривычное особенно сравнивая с GTA5 .

• может кому пригодится. влияние настроек графики на фпс
    выставил как советуют в статье и в целом прирост в районе 5-10 кадров на открытых пространствах. в локальных так вообще ниже 60 нет. но лагерь по прежнему 50 фпс)) пробуйте, экспериментируйте.

• 0

@din_rolla, я вчера вроде сам что то наваял на 50 примерно фпс, но за статью спасибо!
    Кстати у тебя чего за видяха? просто 60 кадров может у тебя на 2070 или выше.

• @GidMur, 1080ti, проц Ryzen 3600. при разрешении 1440р ниже 50 нет, это при ультра-высоких.
    p.s. если кому надо, скину скрины настроек

• 0

@din_rolla, неплохой однако набор... мне с моей 1060 можно в сторонке постоять)))
    хотя может себе на нг подарок сделать... досрочно )))
    Вообще как я заметил проц она почти не нагружает. По крайней мере мой 8086к.

• @GidMur, да этого проца за глаза) а вот видюху бы получше, да. но уже я думаю стоит дождаться следующего поколения. нет щас смысла брать RTXы. или б\у рынок смотреть, но там лотерея. а вообще еще 5700 неплохие. в общем это уже отдельная тема)

• 0

@Stranger, пожалуйста, если не будет работать, попробуй версию 1.0

• 0

@din_rolla, ну платформа(проц материнка и память) обновлена не так давно (чуть больше года как)
    карта просто осталась старая и что характерно ее вполне хватало до выхода RDR2 :-)

• С GTX1080 Rdr2 в режиме dx12 не запускается. С 2080super та же история. Я один с такой проблемой? Все посты, что я читал, у людей либо не запускается игра вовсе, либо запускается в обоих режимах.

• @din_rolla, а легендарную шкуру медведа куда деть? так уж сложилось, что я убил)

• @desan77332, в лагере дальше будут улучшения, она понадобится.

• @Funnybone, а деть то ее куда? не могу же я с ней ездить всё время, я уже тут опростоволосился когда ехал с охоты. Встретил даму которую лошадью упавшей придавило, помог ей и предложил отвезти домой, а ей не сесть изза шкуры.. я ее снял, пока думал куда ее спрятать, дама уже сказала что сама дойдет, и свалила)

upd: вопрос снят видимо, меня грохнули по пути, и шкура пропала)

• Люди, хелп. Второй день туплю со снабжением лагеря пищей. Убил уже пять оленей. Кидаю тело на лошадь, привожу в лагерь. Что дальше делать и как тушу сдавать повару? Свежевать её или не свежевать? Привез за два дня пять оленей, а над лагерем горит красный знак нехватки еды.

• @VictorCaesar,

оставляй на лошади туши шкуры и тд, подходи к мяснику и в меню пожертвований будет пункт типа "предметы на лошади". заморочь, да.

Выше @din_rolla, написал

• @Funnybone, ясно, спасибо. Сам бы хрен догадался.

Ещё такой момент. Подошел к столу Мэттью Хозия, там лежала книга про каких-то немцев. Появилась надпись собирайте эти книги для Хозия. Где увидеть что ему там нужно собирать? Перелистал всё меню, а что ему там нужно не увидел. F1 просто не успел нажать, что посмотреть что именно ему нужно.

• Наткнулся на вот такое. Статья с объяснением, какая фича в граф. настройках на что влияет (в картинках) и насколько сильно (конкретно в случае с RDR) опция бьет по производительности. Мало ли, кому-то пригодится.

• @SleepNot, интересно. Оказывается самые жрущие опции- это отражения и качество воды(не считая есесно сглаживание)

• @cheba_kl, с качеством отражений там странность:

This is a real enigma to us. If you turn this graphics option up to Ultra setting then the frame rates in Red dead Redemption drop massively. And we cant see any obvious visual improvement for all these lost FPS.

Т.е. этот слайдер на качество картинки не влияет вообще никак, а FPS кушает как не в себя.

• @SleepNot, интересно послушать мнения людей у которых игра идёт с низким фпс, чтобы они убавили эти две настройки и отписались у кого на сколько частота кадров выросла.

А само влияние на картинку наверное стоит в городах проверять, где есть чему отражаться. Иначе говоря стёкла.

• 0

@cheba_kl, Там деревья и все что с ними связано жрут будь здоров

Лучше всего на мой взгляд если у кого проблемы, доверить предустановленную вроде настройку, автоматическую, на максимум, все что сам ковыряешь чет не то

• @Normal, деревья не жрут практически, а вот качество травы да.

• Возникла проблема прохождения миссий с легендарными стрелками. А именно с Черной Белль. После того как я помог ей сделать кое что, я попросил её попозировать для фото. Наснимал порядка 40 снимков и не могу никак убрать фотоаппарат. Клавиша esc не работает. Может кто сталкивался и как-то решил?

@shaer, К сожалению ни одна версия не помогла. Придется так маяться.

@din_rolla, Не могу понять что отвечает за качество облаков. Вроде все настройки выкрутил на максимум для них. А небо всё равно хуже чем когда пробовал играть на ПС4...

• 0

@Stranger, запускать приложение нужно после запуска игры и активировать нажатием F5 ДО того как появятся катсцены. Возможно, нужно распаковывать НЕ на системный диск и запускать от администратора. Антивирусы могу блокировать. Так делал?

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.