RDR2 на ПК

• @shaer, нет запускал до.

• @Stranger, пока не знаю. где то читал, найти не могу.
    upd: качество объемных эффектов и разрешение дальних объемных эффектов называются настройки

@all собрал для себя кажется идеальный пресет графики и фпс. система: ryzen 3600, 1080 ti, 16gb. на скринах красным выделил наиболее жрущие настройки. и еще поставил масштабирование 0.9, картинка не пострадала, а фпс +
    вдруг кому пригодится.

• 1

@Stranger, попробуй, должно работать. Я на UW кайфую со страшной силой.

• @din_rolla, тестил во встроенном бенчмарке? Сколько ФПС вышло? Скинь скриншоты с небом ещё пожалуйста.)

• @Stranger, вот немного облаков) а бенчмарк показал сильный разрыв (20-100), но фризов я в игре не замечаю. а так 55-60 кадров, картинка нравится)

• @din_rolla, Красотища. Спасибо. Удивительно только то что свои настройки я выставил почти как у тебя, но небо всё равно выглядит не очень.
    Я когда игру первый раз запустил настройки были на автомате. И небо было красивым. А после патча почему то стало хуже.
    И кстати по поводу ФПС. У меня бывают фризы в городе. Но в целом 50Фпс в среднем держится. Судя по графикам железо больше 60% не грузится. Значит дело в программе. Ждём новые патчи.

• @Stranger, да незачто) скинь свои скрины, хочу увидеть в чем разница

• 0

@Stranger, Выстави ползунок "предустановленный уровень качества" на максимум и ничего не трогай и все будет красиво снова, почему то когда сам что то крутишь картинка ломается

• Парни а в онлайне у всех проблема с фпс? У меня бывают дикие просадки до 15-17 и хз что с этим делать. В основной игре от 35 до 50...

• Решил исследовать север. Понял,что без зимней одежды там не выжить. Беру в лагере зимнюю одежду и вижу такое сообщение - На вашей лошади нет костюмов подходящих для холодного климата. Заезжаю в северную область, подхожу к лошади, чтобы сменить одежду, но одежда на зимнюю не меняется. Это баг игры или я чего-то не понимаю?

• @VictorCaesar, это не зимняя одежда. В начале игры для холодного региона подходит только костюм стрелка.

• Привет, не могу понять как в меню оружия менять тип используемых боеприпасов. Например улучшенные стрелы, для мелкой дичи и тп

• @DarthLutor, вот это зимняя одежда? Вот она и не сохраняется на лошади.

@eButcher, через клавишу Х, меняются боеприпасы и стрелы.

• @VictorCaesar, неа) сам в шоке... Чуть в горах от голода не сдох. Костюм стрелка из пролога.

• @VictorCaesar, это не зимняя одежда. Она в костюмах есть, костюм стрелка (зимняя), с длинным пальто. Сохраняется.
    Я так понял, что сохраняется комплект одежды, а не по частям

• @VictorCaesar, В лагере когда костюмы смотришь свои, там где знак снежинки в описании, тот и есть для севера) клади его на лошадь и в путь.
    @Funnybone, прав, сохраняется костюм, а не отдельный элемент одежды

• Кстати, наконец то скинул игру на стационарник, боги, как же отличаются настройки графики. Если в Одиссее не так заметно, то тут прямо небо и земля. Наделаю скриншотов полуДикого Запада на рабочий стол. Кстати, все фидели фотомод RDR2 на ПК?
    тык

• Как тип боеприпасов менять? Я вижу там стрелки и пиктограммы боеприпасов под оружием, но не пойму чем переключать.

• @desan77332, господа, хоть глазами по теме пробегайтесь, ну выше же ответили

через клавишу Х, меняются боеприпасы и стрелы

• @din_rolla, @Funnybone, разобрался. Это именно зимняя одежда(со снежинкам вся зимняя), но не самая лучшая по устойчивости к морозу. Там вообще утепляться нужно по максимум чтобы не замерзать. И можно сохранять и отдельные элементы одежды, а не только весь костюм. Просто правильно нужно укладывать всё на лошадь.
    Пока не разобрался только с коллекционированием карточек. Уже пять карточек, но не отмечаются, как собранные для коллекции.
    P.S. По самой игре. Она, как наркотик. Последний раз вот так играл в Ведьмак 3. Графически игра точно красивей того же Ведьмак 3 и по очень многим игровым элементам и механикам гораздо лучше Ведьмака. Внимание самым разным деталям в игре просто потрясает. Смело заношу РДР 2 в пятёрку самых лучших игр в которые только играл. Несколько моих скринов из игры.
    P.S.S. Что касается "лёгких боев", то я ошибся. Вчера налетел на засаду и большой патруль парней О'Дрисколла и те меня оба раза очень быстро вальнули, потом волки разорвали и пума убила пока целился в неё. Бои совсем не простые. Нужна хорошая подготовка к схватке и сноровка.

• Парни, может кто-нибудь детально описать, как пользоваться способностью "Меткий глаз"? Я имею ввиду конечно же управления для КиМ. Вот вошел я в режим, обозначил например три точки попадания и что дальше жать, чтобы например закончить прицеливание и начать атаку? Просто в обучении муть какая-то написана, а способность хочется юзать грамотно т.к. бои уже серьёзные пошли.

• @din_rolla, Во во - тоже слышал на другом форуме что 0.9 масштабирование почти не меняет картинку но + 10 фпс дает зато.) Еще 2.0 масштабирование тоже советовали попробовать включить.

• @VictorCaesar, кнопкой Q выбираешь цели, наведя на них прицел, дальше лкм и наслаждаешься своим великолепием) до определенного уровня меткий глаз выбирает цели сам, что не совсем удобно. Отменить цели - просто его деактивация

• @din_rolla, т.е. вижу толпу бандитов, вхожу в режим "Меткий глаз", навожу оружие на одного бандита и фиксирую наведение клавишей Q, потом на второго бандита и тоже фиксирую наведение клавишей Q, и т.д. потом нажимаю ЛКМ(выстрел) и наблюдаю результат. Я правильно всё понял? Или сразу после включения режима наживать Q?

• @VictorCaesar,

т.е. вижу толпу бандитов, вхожу в режим "Меткий глаз", навожу оружие на одного бандита и фиксирую наведение клавишей Q, потом на второго бандита и тоже фиксирую наведение клавишей Q, и т.д. потом нажимаю ЛКМ(выстрел) и наблюдаю результат.

Ага

• @din_rolla, Ок. Спс за консультацию. Буду пробовать. )

• @VictorCaesar, Да без проблем))

• Кто знает как часы экипировать? И как увеличить место в сумке?

• Кто знает как часы экипировать?

@DarthLutor, подходишь к своей лошади, нажимаешь клавишу B, выбираешь список трофеев, там выбираешь часы, выбираешь установить(или взять) и они появляются в меню доступа(там где бинокль и фотоаппарат). После этого можешь в любое время смотреть который час в игре.

• @DarthLutor, А место в сумке увеличить это нужно новые сумки изготавливать. У Пирсона в лагере. Каждая сумка увеличивает место под что то одно. И только последняя увеличивает общую вместимость. Но она откроется только после того, как сделаешь все предыдущие.

• Про патч ничего не слышно? Чет начинает складываться впечатление, что либо патч будет весьма объемный, либо роки забили на пк версию. В тех поддержке даже первые 2 дня отвечали довольно шустро, теперь уже 3 день молчат.

• 0

@VictorCaesar, на 4м скрине рванула мыльная граната??)))
    а вообще красотень блин, руки уже чешутся)

• 0

@VictorCaesar, Да, на мой взгляд это лучший оупенворлд на данный момент из всех какие были, работа серьезная, особенно с окружением, атмосферой- свет, воздух, небо, флора и фауна, очень серьезная игра со всех сторон
    Редактор, да и фотоаппарат в игре отдельная тема, невозможно не делать фотки)

• на 4м скрине рванула мыльная граната??)))

@Aglot, нет. Это так лучи от восходящего солнца слепят сквозь листву. Если тебя атакуют со стороны солнца, то реально тяжело бывает разглядеть врагов. Там ещё днём когда смотришь вдаль во время жары так вообще видно, как марево преломляет потоки света. Вообще снимаю шляпу перед тем какую титаническую работу проделали разрабы. Едешь по лесу на лошади и Артур, руками отодвигает ветки или старается от них уворачиваться. Если пошел сильный ливень, то воды в разных местах какое-то время по щиколотку идешь и хлюпаешь по лужам сапогами, деревья и кустарник от ветра реалистично гнутся под порывам ветра и т.д. Гроза - это вообще что-то с чем-то. Бывают такие ливни, что вообще на 10-15 метров ничего не видно. Ну и бои это вообще отдельная тема для восхищения. Звуки выстрелов, анимации перезарядки, как по всем законам физики падают тела противников. Бандюка одного раз застрелил в бою, он с лошади упал , но нога застряла в стремени и лошадь его потянула хрен знает куда. Погнался за лошадью , чтобы облутать тело бандита. Догнал, подхожу, начинаю лутать и вдруг его лошадь меня лягнула так, что чуть игра не закончилась. Вообще погибать в игре крайне не рекомендуется. Много денег снимают за гибель персонажа. Первый раз могут ничего вообще не снять, второй 5-10 долларов, а если в короткий промежуток времени ещё раз убью, то до 50-70 "зеленых"сразу могут со счета списать. Вообще более проработанной игры если четно ещё не встречал. А сколько в игре мини-игр, разных испытаний, расследований и т.д. Я уже третий день ушел на побочки и выполнение испытаний. Возвращаюсь в лагерь и мне Датч выдает - Артур, сынок, может тебе лучше покинуть нас? Куда ты стал пропадать? Может ты решил предать нас? Прикинь, даже это проработали. Да блин только за покером в игре провел полдня. И там реально нужно знать все тонкости игры. Чувака одного спас от смерти. Ну спас и спас. И забыл уже про него. Прошла неделя, захожу в оружейный магазин, а он возле входа сидит курит и выдает - Эй, приятель, я помню добро. Продавец мой должник, можешь бесплатно взять на выбор любой ствол в магазине. РДР 2 - реальный игровой шедевр без всяких там имхо.

Да, на мой взгляд это лучший оупенворлд

@Normal, полностью согласен. RDR 2 - точно как минимум лучшая игра с открытым миром. Ну и как выше писал, лично для меня одна из лучших игр в которые вообще играл. Очень хочется со временем увидеть либо полноценный ремейк первой части или же Red Dead Redemption 3. Редактор и фоторежим в игре - это вообще отдельная тема. Я уже под 700 фоток сделал и остановиться не могу. И всё же в динамике игра выглядит лучше чем на фото.

• @VictorCaesar, читаю и вспоминаю свои эмоции в прошлом году) но все же находятся те, кто считает rdr2 проходняком.

• но все же находятся те, кто считает rdr2 проходняком.

@din_rolla, мне искренне жаль таких людей. Я не знаю, как можно не любить эту игру.

• 0

@din_rolla, ну у каждого свои вкусы, не всем может зайти такой медитативный геймплей.
    Сам я тоже сомневался, что зайдет, но купил по предзаказу у рокстаров и как то незаметно для себя залип...
    особенно в охоте и поиске кладов.

• @VictorCaesar, такие же ощущения от игры. Давненько игры так приятно не удивляли. Хотя неприятно пк-версия тоже удивила. Сначала облазил интернет в поисках решения проблем с запуском на dx12. Теперь пытаюсь избавиться от курсора мыши в активной игре. Даже эти косяки не повлияли на мнение об игре.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.