ilyha943

Civilization VI или все-таки...

Лучшая 4Хэ стратегия на PS4

• Уважаемые старожилы страшнейшего жанра 4Xэ стратегий, прошу помочь в нелегком выборе лютому нубу. В преддверии выхода Civilization VI на консоли, было принято решение немедленно расчехлить покрывшийся слоем пыли аккаунт в Steam и в очередной раз постараться штурмом взять неприступную крепость глобальных стратегий. В прошлое знакомство 6я цива была благополучно дропнута и забыта по причине... Не знаю... Давайте считать, что умственной отсталости)
    На этот раз очнуться удалось только по прошествии 5 часов непрерывного «ну ладно, еще пару ходов и все»)

Соответсвенно встал вопрос о покупке подобной игры на основную игровую платформу (PS4) Порывшись в сторе обнаружил двух конкурентов: «Age of wonders: Planetfall» и «Stellaris»

К сожалению найти достойных сравнений найти не удалось, понятное дело что игры разные но хотелось бы все-таки почитать мнение людей игравших во все вышеперечисленное.

Лично мне в Civ VI понравилось наличие огромного количества механик и их плотное взаимодействие (нужно не только воевать, но например основывать религию, бороться с катаклизмами, заключать союзы, развивать культуру, науку, учавствовать в политике и тд...)

В общем жду помощи)

• нужно не только воевать, но например основывать религию, бороться с катаклизмами, заключать союзы, развивать культуру, науку, учавствовать в политике и тд...

Такого в Stellaris нету, есть разве что кризисы средней-поздней игры. С ними бороться в соло игре будешь собственно в соляново, боты не блещут умом.
    Если много времени, можно пробовать в мультиплеер, но у меня особо его нет, а тратить время впустую не хочется.
    В Stellaris как по мне главное, что можно отыгрывать стиль империи, который ты выбрал, но опять же, ИИ очень слабый. Я думаю, что если привлечь пару друзей в игру, то заиграет красками.
    Впереди дополнение Федерации, но не понятно, что оно принесет в игру, можешь подождать и посмотреть.

• @GAAndalf, Благодарю за мнение. Возможно действительно стоит подождать ибо из трех претендентов относительно законченной видится пока только цива.

• Странный выбор, нет серии Endless, EU4, Stellaris все же, другая немного.

• Я смотрел Age of Wonders, отличная игра. Я за неё голосую.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.