Покупка Xbox One X

Tufack
  • 0

Есть возможность купить себе Xbox One X за 25к. Думаю если и покупать, то исключительно для мультиплатформы, ну и пара эксклюзивов там есть неплохих. Считаете ли вы эту покупку оправданной при наличии PS4 Pro?
    У Xbox есть очень интересная тема с обратной совместимостью, и тут самое интересное. Я не проходил RDR в свое время, так уж вышло, и еще парочку старых игр которые были бы мне интересны.
    Как ни крути но мультиплатформа на Xbox One X выглядит лучше в сравнении с PS4 Pro, но это не основной фактор для покупки.
    4К ТВ с HDR есть.
    Буду рад если вы поделитесь своим мнением, а также впечатлениями от использования Xbox One X

• 1

Ты сверхчеловек работник Тойоты и просто обязан иметь у себя true 4К консоль, чтобы играть на ней в true 4К майнкрафт.

• 0

@Broke, Это будет самая первая покупка на новой консоли. Уже в списке.

• 0

@Tufack, Если без шутеек, то покупать ради RDR гроб считаю не рентабельным. RDR вообще не так игра, которая стоит внимания, так как осенью уже будет вторая часть, в которой скорее всего все будет, да по гуще.

Если у тебя зуд "я не играл в предыдущие части", то это грустно. Я много лет мечтал поиграть в Shogun 2, но меня тяголили все предыдущие Тотал Воры, в которые играть было тяжко. Из-за этого в Сёгун 2 я так и не поиграл, но сейчас мне абсолютно плевать на ТВ.

Какая мораль? Играть только в то, что будет тебе полезно и интересно. Если РДР тебе нужен только как заплатка для "белого пятна", то забей.

• Ну ты монстр!) когда на всём играть будешь?

• Я не считаю покупку оправданой при наличии Ps4 Pro. Вся та же мультиплатформа. Ну по лучше качество: иногда 60 фпс вместо 30, иногда нативные 4к вместо шахматных. Старые игры, RDR 1, да - серьезный плюс. Но я не считаю, что это стоит 25к. Мое мнение.

• если 25к для тебя не существенная сумма и хочется поиграть в игры с прошлого поколения - это мастхев + если гонки интересуют там есть Forza Horizon, а она жуть как хороша

• 0

@Broke, Да там еще парочка интересных игр есть. Просто возможность есть купить подешевле, хотя да, это такое себе вложение денег.
    @OdinCaesar, Угу, время не купишь(

• 0

Я бы его даже за бесплатно не взял. Игры дорогие, сам он дорогой.

• 0

@Tufack, КУПИ ПО ДЕШЕВЛЕ - продай по дороже. На разницу купи RDR2 ;D Это лучший кейс для гроба, который приходит мне в голову.

• 0

@1223, Дорогие они и на PS4.
    @Broke, Ну это такое себе) Мне итак денег хватает.

• @Tufack, я считаю покупку вполне оправданной, сможешь по подписке сыграть в игры с X360 или теже гирзы и Хало. Вдобавок, на боксе есть Path of Exile, Halo wars или Cities Skyline, если не играл. Плюс, ты сможешь выбирать, на какой платформе сыграть в ту или иную игру :)
    На Shazoo вообще странно об этом спрашивать, тут одни фанбои Sony сидят

• 1

Смысла особо нет. Многие игры теряют свой лоск со временем, так что не факт, что сейчас они тебе уже так сильно понравятся. Даже если купишь и сыграешь во что-то то максимум пару игр, а дальше будет тянуть попробовать актуальные новинки и консоль отправится в долгий ящик.
    Тем более 25к - это потенциальные 6-7 хороших игр на ps4, n. switch (по-моему у тебя есть), а на пк ещё больше. Так ли длинен то список не пройденного, что он перекроет это? Тут всё субъективно. Если очень надо то бери и наплюй на всё.

• 1

@MyKeyZ, Ценник просто довольно вкусный. Но ты прав, так ли сильно зайдут те игры в которые я хочу поиграть, чувство ностальгии могут быстро пройти, не раз такое было.
    @Funnybone, Да, там есть парочка игр, но в те что ты назвал играть я не собирался) Я одинаково хорошо отношусь к обоим консолям, но Сони явно ведет в этом поколении.

• Вся соль в эксклюзивах, на Xbox их нет, так что не вижу смысла, лучше уж тогда ПК использовать в "консольном" режиме steam big picture.

• Тоже хочу RDR перепройти.

• 0

соль еще в общении и игре с "единомышленниками", Много гробов у твоих знакомых? У меня даже у окружающих незнакомцев их чуть больше чем ноль.

• Я бы взял хуан только ради трех игр. Дилогия Otogi, и Panzer Dragoon Orta. Как по мне, больше там особо ловить нечего. Разве что мультиплатформа с прошлого поколения в 4к.

• @Broke, ну общение это такое себе. Если оно есть, то, конечно, неплохо. Ну а если нет, то играть можно и без единомышленников.

• @Tufack, Cмысл? Если у тебя есть 2 gtx 1070 к тому же.
    @Otakon273, Что это за дичь с бокса 6 гена и кому она нужна сегодня - не представляю...X)

• @Alexander-abdulov, не пытайся что-либо доказать восьмиугольнику, который проходит игры 80х годов до сих пор
    yu shall not pa... understand

а вообще, к pamzer dragoon orta майкрософт на днях патч запилили. а otogi это классика от from software

• 1

@Alexander-abdulov, Была одна 1089, ключевое слово тут была. Я уже оч давно не играю за ПК.

• 2

@Tufack, Вообще не вижу смысла спрашивать совета в таких вещах, это всё равно что спрашивать в какой позе лучше заниматься сексом - всё субъективно.
    Я сам играю в основном на PS4, для стратегий и шутеров есть игровой ноут, а покупку короба считаю бессмысленной. Но в тоже время может прийти человек который скажет, что я не прав потому что "..."
    Если есть свободные деньги - бери, но подумай надо ли тебе это, потому что раз ты задаешься таким вопросом значит X1 тебе не особо и нужен.

• @Poydo, единственное, на что реально нужно обратить внимание, так это время. Я с прошлого года играю на двух платформах и у меня половина интересных игр просто проходят мимо, потому что я не могу столько времени посвящать играм. Максимум, быстро-быстро быстро опробовать пиратку иди демо и если зашло, то добавить в стиме или псн в закладки. А сейчас, когда тепло и чаще на улицу выбираешься, так вообще 3-4 часа в неделю максимум играю.
    В общем, время это единственное на что стоит обращать внимание. В принципе))

• 0

@OdinCaesar, понимаю, я сам прошел GOW только благодаря тому, что 4 дня праздников выдалось, да и то, в Москве такая погода была, что дома сидеть было прям невмоготу

• @Poydo, аналогичная ситуация. У меня на компе 5 игр висит ещё с прошлого года и две на плойке. Плюс те, что ещё будут выходить в этом году... а ещё семья, работа, друзья, сон наконец, да и просто отдых вне экрана. Вот и выходит что две платформы для меня уже много. Поэтому я бью себя по загребущим рукам и рассчитываю в ближайшие годы сидеть на связке ПК+плойка.

• 0

@OdinCaesar, у меня времени хватает только на онлайн сессионки, просто я не люблю играть в крупные сингловые тайтлы по часу или по два, если я беру в руки геймпад то это на весь вечер минимум, последнее, что я прошел перед GOW это KCD, я даже не знаю как жить когда выйдет Become Human... Блин, Сони, какого черта вообще, выпускать такую игру вначале лета?! Она же прям создана для зимних, ламповых вечеров.

• @Poydo, подожди, возьми позднее. Я в сентябре GOW и Spider-man забронировал себе, ибо сечас просто времени нет на то, чтобы сесть и играть, хотя бы дня 2.

@OdinCaesar, зря набираешь. :) Взял что-то одно — прошел, потом решаешь о чем-то еще.

• 0

@Lucatiel, да, другого выхода не остается. Хорошо хоть спайди и РДР2 выходят осенью, правда у всего этого есть недостаток один, про Детройт будут говорить и писать везде где ни попадя. Вспоминается сразу мем про игру престолов,

• Да ладно, вы не знаете еще, как на игры бывает времени не хватает, у меня уже 30+ ааа игр за период 2013 по 2018 неначатых.)
    @Poydo, Да по Игре Престолов как раз что то за все это время не словил ни одного спойлера в инете. А это важно, так как смотрел первые 4 сезона и как выйдут все до последнего серии - можно бы и пересмотреть все сначала. Но убийство чуть ли не главного персонажа сериала в самом начале его, который к тому же выглядит как вылитый Боромир - такой жути я еще не видел надо сказать, это просто фейспалм был на все лицо.X)
    @Tufack, хм, продал ее что ли? А то 25к вместо 40к - это вряд ли такую цену удалось найти просто. За 25к то понятное дело бокс х - отличная покупка, если играешь только на консолях, можешь брать не задумываясь, я бы взял.) Но причина переходить после игры на пк к консольному геймингу - по прежнему не особо понятна.

• 0

@Alexander-abdulov, я делал паузу и к моменту выхода 7 сезона у меня оставался не отсмотренным 5 и 6 сезон, теперь понимаешь всю ту боль? Мне заспойлерили всё что можно, в том числе смерть и воскрешение Джона Сноу, а уж эти мемы про Дракона... ммм...

причина переходить после игры на пк к консольному геймингу - по прежнему не особо понятна

не начинай

• @Lucatiel, ну да, вот только "еврей" во мне считает иначе)) Как только он видит скидки на желаемую игру - сразу покупает. Но уже лучше, мы с ним работаем в этом направлении.
    @Alexander-abdulov, тут большую роль играет временной фактор. Я в Speeping Dogs играл лет 6 назад, и во второй раз в прошлом декабре. Играл как будто в первый. Каждый год перепроходить одну и туже игру я бы тоже не стал, но мы же пересматриваем фильмы, готовим периодически какие-то блюда...

• 0

@Alexander-abdulov, Знаешь, я просто устал от этих болячек на ПК. Например, когда ты выкидываешь овер 50к на новую карту, а на ней тормозят игры. Я понимаю что это не железо виновато, а разработчики, но это обидно. Консоль я выбрал из-за ее простоты, ты скачал игру и играешь, никаких настроек, обновлений драйверов, ничего. Сразу отмечу, меня никогда не пугали 30 фпс, или слабая картинка, я в игры играю. Все что я сказал, вовсе не значит, что ПК плох как игровая платформа, просто каждый выбирает то, что ему больше подходит.
    Xbox One X мне привезут из Японии, цена будет даже меньше 25к, там акции как отписался коллега по работе.
    Как вариант Xbox можно использовать как консоль для мультиплатформы, там она выглядит и работает зачастую лучше чем на PS4 Pro, на которой я буду играть только в эксклюзивы.
    Также мне оч интересно было бы попробовать Game Pass с обратной совместимостью.

• @Tufack, если не гонишься за ультрой 60фпс, то тормозов на новой карте не будет. В играх уже давно на автомате выставляются оптимальные настройки под твое железо. И не сказал бы что современные консоли работают по принципу - "скачал и играешь", обновления ПО и патчи приходится качать.

• 0

@kasumii, Будем честны, покупая топовую карту я хочу играть на максимальных настройках, а получаю в итоге провалы в частоте кадров, просто потому что.
    Обновление ПО и патчи никак не мешают, консоль спокойно обновит все данные даже когда меня нет дома.
    Я хорошо зарабатываю, но даже мне жалко стало тратить такие деньги на железо, которое не дает тебе никаких гарантий что игра будет работать безупречно. Поэтому лучше я куплю себе Xbox One X и буду спокойно наслаждаться играми в 4К без каких либо проблем, ну а PS4 Pro будет ожидать своих эксклюзивов. Однако я еще не решил до конца действительно ли стоит игра свеч, пока смотрю различные обзоры, спецификации и прочее. Однако факт в том что я лучше потрачу 25-30к, чем буду снова собирать себе ПК, да у меня даже стульев нет в комнате=)

• @Tufack, да, друг ощутил на себе "купил и играешь". Хорошо уже неделю играет. Самое забавное, что эта проблема с 13 года у Сони, и по всей видимости, ей глубоко наплевать.

• 0

@Th3Frost, Мы же оба понимаем что это единичный случай. Я впервые слышу об этой проблемы, более того на форуме в обсуждении PS4 никто не писал об этой проблеме, во всяком случае я не видел.
    Судя по всему у твоего друга проблема с жестким диском, если на гарантии консоль - тогда в чем проблема? Если нет, то никто не застрахован от поломок, купить новый жд и заменить дело 5 минут.
    У меня видеокарта с браком за 50к попадалась от Asus, хотя казалось бы.

• @Tufack, да, начав гуглить эту ошибку, ее не так много выбивало в поиске, но тем не менее она тянется с оригинальной ПС4.

• 0

@Th3Frost, Я тебе больше скажу, у них есть более серьезные проблемы, когда консоли в гроб превращались после обновлений, но меня эта проблема не затронула, и ее вроде как довольно быстро решили.

• @Tufack, Ну с gtx 1080 можно было не боятся за железо пока, мне с gtx 1060 и то не страшно, проблемы есть только с реально требовательными играми типа wildlands, watch dogs 2, kingdom come:d и т.д., в которых при ультре в 30 - 40 фпс придется играть либо высокие ставить и в 60 фпс. Но это все уьлюдочная оптимизация, как видим игры с классной графикой не хуже, чем у названных игр - типа batman:ak или doom 2016 могут при должном старании работать в 80 - 90 фпс спокойно. Но бокс х за 25к или чуть дешевле даже - мастхев конечно без вариантов, можно было бы еще пк из японии заказывать так со скидкой чуть ли не в половину цены.)
    @Tufack, На gtx 1080 ведь должны быть на ультре 80 - 90 фпс, а то и больше железно в большинстве игр... И в 4к как минимум 30 фпс.
    @Th3Frost, У меня просто сдох геймпад и это ощущается так, будто с пс4 самой что то случилось, даже включить то ее невозможно теперь ведь.X) Купить новый никак не могу пока. Поиграл что называется в horizon, как хотел этой весной, ага.( Лучше бы рили батарейки были в дуалшоке 4, как в геймпадах бокса вместо этого дерьмового аккумулятора, что еще сказать. Самый идиотизм - цены на геймпады НИКОГДА не снижаются, даже на сами консоли еще как снижаются при этом.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.