Tufack

GTX 980Ti Референс или нереференс?

Tufack
  • Tufack
    0

Всем доброго дня!
    Хотелось бы услышать ваше адекватное мнение по поводу покупки данной карты. Нужно решить покупать референс или нереференс! Казалось бы выбор вполне очевиден, покупать надо нереференс, но за более менее адекватную цену у нас в СПб ничего толком не найти, не суть. Выбор пал на PALIT GeForce GTX980Ti SUPERJETSTREAM, или референсная версия Palit, если с нерефом все ясно, получше охлаждение и заводской разгон, но система питания не улучшена, то с референсом не совсем все ясно, какой уровень производительности я смогу получить при разгоне? Схожий, или более меньший за счет турбины, хотя вроде как в 980ti даже в референсе подтянули охлаждение да и уровень шума снизился! Сейчас стоят две 780ti референс и в целом я вполне доволен как разгоном так и уровнем шума, хотя 980ti в этом плане на голову выше.
    Буду рад услышать ваше мнение.

• 0

@Tufack, Вам батенька, надобно ждать новый Титан, в Вашем случае - как говорится: "То что доктор прописал". А замена 780Ti на 980Ti это всё от Лукавого...

• Tufack
    0

@ilin, "Очередной Титан" c ценой за 70к? Замена 780ti вполне адекватна, т.к зеленые откровенно кладут .... на поддержку 7 серии, да и прирост производительности очень ощутим.

• solshi
    0

@Tufack, моё мнение, окей, продать обе 780 Ti за 30K, не покупать 980 Ti это уже 70K. На эту сумму можно много чего полезного приобрести, отправиться в путешествие, например. Серьёзно, для каких целей нужна такая видюха, без неё никак прям?

• Tufack
    0

@solshi, У меня зп позволяет покупать такие карты, более того я покупаю сразу две.
    Для 2к и 4к, ну люблю я покупать топовое железо, сам заработал - сам потратил.

• 0

@Tufack, девушка жена дети есть? Если не секрет. Так и все-таки, для каких целей такое железо?

• Tufack
    0

@Wert, девушка, даже две. Детей не хочу, совсем, я психологически не готов к такой жизни, работа пока главные приоритет, а на нее уходит много времени. Железо для 2к и 4к гейминга с ультра настройками, я не из тех кому хватает минималок и 30фпс.

• 0

@Tufack, Вы вроде говорили что вполне можете себе позволить SLI за 100К, а из титанов то же SLI обойдётся в 140К те разница меньше 50%. Зато полноценных 12Гб видеопамяти, можно ставить любые моды играя на 4К или 3х мониторах, с настройками ультра, и не париться о нехватке видеопамяти.
    Как сказал один мудрый человек: "Сегодняшние реалии игропрома таковы что вместо прорыва в технологиях мы видим сверх тяжёлые текстуры, и повышенное разрешение монитора".
    Так что не скупитесь если уж хотите топ. Может и Pascal не придётся покупать.

• Tufack
    0

@ilin, 140к это слишком много, да и в SLI 980ti обойдутся мне в 70-75к, зачем переплачивать в 2 раза? Я конечно не бедный но и лишнего платить за такую же карту, но лишь с большим объемом памяти нет смысла, т.к 12гб это слишком много. Мне для 2к моника хватит и SLI 980ti, 4к это так задел на будущее.
    А сидеть в ожидании очередного топа в данном случае Pascal я не вижу смысла, зеленые часто меняют свою линейку, так можно несколько лет сидеть и ждать понимая что каждое новое поколение в чем-то да превосходит прошлое, у меня знакомый так ждет уже 4 года.
    Лично мне 780ti хватило на 3 года, покупал на старте продаж, сейчас уже чувствую что карты начинают сдавать обороты, и кое-где не хватает даже двух.

• smarts
    0

@Tufack, Как по мне то если моник менее 50 дюймов-то можно новый моник и прикупить, а карту в следующем году. Пока что ваши 780 вполне актуальны всё же. А вообще если хотите сами разгонять и что важно умеете это- берите референс, если нет то-нереференс. Вообще в целом нереференс получше, но все равно в какой то мере это и лотерея, может как и порадовать так и огорчить криворуким подходом в модификации карточки.. Как уж повезёт.

• solshi
    0

@Tufack, дело не в том что можешь позволить, а в самой цели, апгрейд ради апгрейда и 4K как-то не серьёзно звучит.
    Ситуация такова, годных игрушек выходит мало, допустим 20 ААА тайтлов в год, из них с красивой визуальной составляющей 5, из них с высокими требованиями 3, из них удовлетворяющих сформировавшимся личным критериям взрослого человека 0, по крайней мере у меня так.

• Tufack
    0

@solshi, да не только ради 4к, я просто всегда все выкручиваю на ультра, не люблю мириться)

• solshi
    0

@Tufack, скоро это пройдёт)

• Tufack
    0

@solshi, мне 28))) не стоит думать что я упоротый игроман, я и спорт люблю, девчонок тоже=)

• @solshi, да ладно, 20 тайтлов и "это пройдет". мне 26, и я хочу в скором времени купить WiiU ради трех игр. Xenoblade Chronicles X, Shin Megami x Fire Emblem Crossover и Byonetta 2.

• solshi
    0

@Tufack, пройдёт пройдёт, дело не в игромании, многие приобретают топовое железо для того чтобы выкручивать настройки на максимум, хотя по большому счёту им это не нужно и в игрушки они практически не играют.

@Otakon273, ты ведь не возьмёшь Wii U ради того чтобы играть во всё подряд без разбора, а ради конкретных игр, которые тебе интересны, так что всё нормально. Мне топовое железо задаром не нужно, но если на горизонте появится интересная игрушка с впечатляющей графикой и высокими требованиями, под которые не попадает моя система, что маловероятно, тогда можно подумать об апгрейде.

• Tufack
    0

@solshi, Опять вы этого лысого гоняете по всем форумам)

• @Otakon273, вообще Wii U надо брать для Mario Kart 8, SSB и всяких Super Mario Bros)

• @solshi, Я до сих пор сижу на ASUS HD 7950 TOP V2 и мне ее хватает. На ультрах без геймворкс и сглаживания ведьмака в 45 фпс при 1080п потянуло, и хватит

• Broke
    0

Я вот тоже посоветовал бы потратить деньги на что-то более душевно обогащающее, чем террафлопсы, фпсы и магапиксели.

• Tufack
    0

@Broke, как вы думаете, если я могу позволить потратить 90к на апгрейд, есть ли у меня деньги на отдых и развлечения?

• Broke
    0

@Tufack, а я не про отдых и развлечения.

• Нет чтоб человеку посоветовать - вы его пытаетесь жизни учить :D Что у тебя есть вообще в Спб? Палиту я не доверяю, правда если гарантию дают на 3 года( как асус то тогда можно подумать)

• Два года Палитовская референсная GTX 760 2Gb, скажу даже больше - ни разу не чищенная. Для работы в 900р всё было супер: везде ультра и максимальное сглаживание. Зимой взял FullHD и расстроился, везде заметно упала производительность. Разгоном не интересуюсь в принципе и заниматься не стану. Тут скорее выбирать по визуальным предпочтениям, охлаждение достойное и бесшумное. Единственное что надо учитывать - наличие шума от дросселей. Одну такую шумную карту шестой серии вернул в день покупки.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.