Баги Shazoo v3

Cohen
  • @Kane, битая картинка

• 0

@DarkDef, это трэкер liveinternet. Опера блокирует, наверное. Или ваш провайдер.

• Товарищи, возможно ли сделать так, чтобы верхняя строка (см. приложение) отображалась сразу при скролле вверх?

• 0

@Kane, Жаль, раньше, со старым дизайном, было удобнее, прочитал комментарии и сразу на главную можно было перейти, а сейчас приходится тратить время на то, чтобы долистать до шапки.
    Может, как-нибудь, доработайте эту функцию (не подумайте, что это упрек, просто функция реально полезная и хотелось бы видеть ее на сайте)?

• @artman, тебе сюда надобно.
    И чтобы время не терять пиши сразу: что за операционка, какой браузер, его версия и.т.д. знаешь же.

• 0

@dimidrum, а куда?
    Андроид, UC браузер. Все было ок на днях и на тебе...

• Аналогично, на андроиде иногда пропадает написанное и курсор перескакивает в начало, хотя в "Просмотр"е все видно. Ну и в книжной ориентации смарта не видно всей шапки.

• 0

@Funnybone, у меня тоже Android подобного не наблюдается. Указывайте подробнее что за бразуер.

@artman, очевидно, что не нормально работает, когда браузер не может отображать то, что отображают все остальные браузеры.

• @Kane, зашел через chrome, все нормально.
    P.S. Хотя, в Chrome есть реклама. А под ЯндексБраузер у меня установлен Adguard. Проблему с книжной ориентацией решил уменьшением масштаба, на всякий случай почистил кэш, посмотрим, будут ли повторяться ошибки

• 0

@Kane, еще на ленововском браузере глюки, тоже нифига не перейти по ссылкам в шапке. Блин, недавно все было ок.

• 0

@artman, ничем с этим не могу помочь. У меня на всех браузерах все работает. Определить в чем проблема я не могу - я не Ванга.

• 0

@Kane, в опере мини не дает залогинится (речь толкько о смарте). Иду искать бубен, т.к. этот гон только с шазу...
    В каких мобильных браузерах тестили?

• 0

@artman, chrome, safari, opera.

• 0

@Kane, так в опере даже залогинится не могу... Спецом ее поставил, заодно поюзаю свежак :)

• 0

@artman, я только что залогинился. Opera 42.7

• 0

@Kane, опера мини 24.0.2254......

• 0

@artman, только что скачал Opera Mini 27 - все работает. Мой совет - хватит сидеть на каких-то древних версиях браузеров.

• 0

Пару дней назад Шазу перестал работать в IE11 - в новостях не работает кнопка "Далее", не отправляются сообщения, да вообще почти ничего не работает.
    Это сообщение приходится писать в Хроме.

• крутяк,вы всё пихаете новые и новые баги, теперь с андроида неважно с какого браузера невозможно нажать дальше пролистывание новостей по кнопке "больше",должны открываться старые новости,вместо этого тупо кидает на верх страницы,несколько дней назад такого небыло.

• 0

@ivan_dulin, это значит, что javascript у вас не подгрузился, насколько помню.
    Проверим

• 0

@ivan_dulin, мы ничего за последние несколько дней не меняли. Как думаете что это значит? Это значит что-то с вашей стороны.

@Alexx, у меня доступа к IE11 нет. Да и зачем вам этот древний браузер сдался?

• 0

@Kane, ну 24ка не древняя, не вижу смысла сразу обновлять шото если и так прекрасно работает!
    И начались глюки как раз на этой неделе, на той еще все прекрасно работало... когда панелька на пол экрана еще была. На планшете тоже самое, тоже на разных браузерах (не последних версий, хоть и не древних... все было еще недавно нормально).

• 0

@Kane, что значит "древний"? Это текущий, актуальный браузер в Вин10. Процентов 15-20 населения им точно пользуются, Эдж пока слишком убогий по юзабилити, а другие не всегда есть возможность установить на рабочий комп.
    Ладно, что на Шазу уже год в ИЕ11 выглядит как чёрти-что, картинки сплющены, буквы разъезжаются, но хоть читать-писать можно было. А сейчас и это доломали. Я не веб-разработчик, но я не понимаю, что так сложно хтмл написать? Все эти свистоперделки современного веба только раздражают.

• @Alexx, Попытался сейчас открыть IE на десятке, он выдал ошибку и закрылся... Ну нафиг это говно.

• 0

@Alexx, на windows 10 стоит Edge. У меня на Edge все работает.

Проблема не в HTML, полагаю, а в CSS.

На всех браузерах к которым у меня есть доступ все работает.

• 0

@Kane, уже все ок. А то версии не те, юзверы придирчивые и вредные ;)

• 0

@Alexx, в рунете, по статистике LiveInternet за 6 июля, доля 11 ИЕ 2%.
    Какие 20?
    Почти никто сейчас в здравом уме не будет для него пилить поддержку, поскольку в 10 есть Edge.
    Он не актуальный.

• @Kane, у меня несколько дней был этот баг,и странным образом после моего сообщения о этой ошибке вы сказали что «посмотрите», и о чудо,всё чудесным образом опять заработало на всех браузерах,при этом я ничего не менял,и вы по прежнему думаете что баг был с моей стороны?

• 0

@ivan_dulin, я понятия не имею что у вас там было. Повторю еще раз - мы ничего в коде не меняли на прошлой неделе. На основных не доисторических браузерах все работало.

• @ivan_dulin, всегда, когда есть ошибки можно почистить кеш и куки, например. Пользуюсь Яндекс браузером, у меня была проблема только в мобильной версии с отображением шапки, кнопкой "Больше" в ленте и написанием сообщений, после чистки кеша все работает идеально.
    В отдельных ситуациях помогает "Очистка" в CCleaner или удалением содержимого в папке Temp

• @Funnybone, чукча хитрый,чукча читать не хочет

• как я теперь должен с андроида открыв новость и не желая читать овер+150 коментов,попасть вниз страницы?раньше была кнопка-стрелка для быстрого перемещения.

• 0

Давно хотел спросить. А почему в профиле дублируются комменты с плюсами\минусами?
    С этим можно что-то сделать? Хотя бы свести к одному комменту, с итоговым "счетом", чем плодить на каждый минус\плюс?

• 0

@BBKing, они не дублируются. Это показывается +1 или -1. Только баг в том, что везде показывается итоговая цифра, когда логичнее было-бы показывать цифру на момент +/-.

• 0

@Kellen, ну фиг знает, не вижу смысла в дублировании комментов, проще одной цифрой показывать текущее состояние коммента. Конечно иногда интересно посмотреть, сколько минусов у коммента, но это тоже можно решить.

• 0

@Diwonored, правый верхний угол - закрыть браузер.

• @BBKing, кстати, тоже думал об улучшении этой системы. Но во первых это все надо продумать, во вторых написать, тормошите Кейна.

• Приметил, что при уменьшении окна наступает момент, когда сайт еще не переходит на "мобильный вид", но место для менюшек заканчивается и от того они съезжают вниз.
    То бишь наверное стоит увеличить параметр разрешения перехода на мобильный вид.

• Здравствуйте.
    Есть мнение, что на этой странице https://shazoo.ru/forums/1/general/2242/arty-s-glavnoj-stranicy
    стоит поменять сортировку постов на "новые вверху". А то не очень удобно получается.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.