Джонни Депп возвращается в Голливуд в роли Скружда – первый трейлер Ebenezer
Paramount Pictures выпустила первый трейлер фильма "Эбенезер" с Джонни Деппом в главной роли. Режиссёром выступил Ти Уэст, известный по хоррорам "Перл" и "MaXXXine".
Фильм позиционируется как тёмное переосмысление классики Чарльза Диккенса –"Рождественская песнь". Депп исполняет роль знаменитого рождественского мизантропа Эбенезера Скруджа.
В трейлере Скрудж предстаёт человеком, которого преследуют жуткие духи Рождества, вскрывающие болезненную правду о его прошлом. В редкие передышки между встречами с призраками раздражённый старик бродит по заснеженным улицам и швыряет снежки в прохожих.
В актёрский состав "Эбенезера" также вошли Андреа Райзборо, Трамелл Тилман, Иэн Маккеллен, Руперт Гринт и Дейзи Ридли. Премьера запланирована на 13 ноября.
Уэст на презентации в рамках CinemaCon признался, что именно некоторые экранизации "Рождественской песни" стали для него первым знакомством с хоррором как жанром. По словам режиссёра, эта связь детского ужаса с рождественской историей и вдохновила его на переосмысление материала.
Возвращение Деппа в большой Голливуд связано с долгим и болезненным периодом его карьеры. После того как в 2018 году студия Warner Bros. убрала его из роли злодея Грindelwald (Гриндевальда) во "Фантастических тварях: Тайнах Дамблдора", заменив Мадсом Миккельсеном, актёр фактически оказался за бортом крупных американских студий.
Теперь карьера актёра набирает обороты. Помимо "Эбенезера", Депп уже утверждён на роль в экшен-триллере студии Lionsgate "День выпивохи" (Day Drinker) вместе с Мэдлин Клайн и Пенелопой Крус.
- Paramount назвала дату выхода фильма по Call of Duty и анонсировала "Топ Ган 3" с Томом Крузом
- "Финальная часть" франшизы "Крик" заработала больше 200 миллионов долларов, так что Paramount Pictures уже наняла сценаристов для "Крика 8"
- Судьба Mortal Kombat, Batman и Hogwarts Legacy под вопросом после поглощения Warner Bros и грядущих сокращений расходов на сумму в 6 миллиардов долларов