Warhammer 40,000: Mechanicus II выходит 21 мая с двумя играбельными фракциями и масштабными кампаниями
Kasedo Games и студия-разработчик Bulwark Studios объявили дату релиза стратегического сиквела Warhammer 40,000: Mechanicus II.
Игра выйдет 21 мая на ПК (в Steam и Epic Games Store), PS5 и Xbox Series. Одновременно вышел новый трейлер с углублённым взглядом на геймплей, представляющий персонажей Видекса и Обасиса.
Сюжет разворачивается вокруг противостояния двух могущественных сил. После тысячелетий сна Варгард Нефершах поднимает легионы своей династии, чтобы уничтожить захватчиков из Адептус Механикус, которые по незнанию обосновались на её мире.
На другом конце галактики Магос Доминус Фаустиниус получает приказ применить свой с трудом добытый опыт и остановить некронов.
Конфликт быстро перерастает в горнило непредвиденной значимости, привлекая внешних участников, ещё более странных и смертоносных. Игрокам предстоит сделать выбор – кого привести к победе в этой тайной технологической войне холодной металлической ненависти.
Главная особенность сиквела – две играбельные фракции с двумя отдельными сюжетными кампаниями и кардинально различающимися стилями игры. Сражения проходят в пошаговом тактическом формате, где для победы необходимо освоить уникальные способности каждой фракции и адаптироваться к разнообразному составу бойцов.
Новые механики окружения добавляют глубины тактике. Играя за Механикус, можно укрываться за элементами ландшафта, а за некронов – разрушать эти укрытия. Помимо тактических боёв, игроки будут сражаться за контроль над целым миром, захватывая и обороняя регионы, а также управляя ключевыми ресурсами.
За Механикус предстоит остановить глобальное пробуждение династии Санхотеп и отбросить бессмертные легионы некронов. За некронов же нужно защитить гробницы своего народа и раздавить вторгшихся чужаков.
Система кастомизации позволяет развивать и улучшать свиту лидеров-техножрецов в роли Магоса Доминуса Фаустиниуса или настраивать собственный двор некронской знати за Варгарда Нефершах. Каждый гарнизон на территориях можно формировать индивидуально, выбирая из значительно расширенного набора бойцов каждой фракции.
Музыку и звуковое оформление вновь создаёт отмеченный критиками композитор Гийом Давид, чья работа погрузит игроков в мрачную тьму вселенной Warhammer 40,000. Детализированные окружения и персонажи в сочетании с великолепными иллюстрациями оживляют этот культовый сеттинг.
Над сценарием работает ветеран-писатель Бен Каунтер, известный по романам для Black Library. Он возвращается, чтобы рассказать следующую главу саги Механикус. Фаустиниус будет искупать прошлые неудачи в продолжающейся войне с древней расой некронов, а Варгард Нефершах – стремиться вернуть коронный мир династии.
Выборы игроков определят не только ход войны, но и её кульминационный исход.
Добавить в список желаемого Steam можно тут.
- Пошаговая тактика Menace выходит в раннем доступе – блестящая боевая машина без инструкции
- Ролевая тактика Lost Eidolons: Veil of the Witch получила масштабное обновление 1.2 с новыми навыками и реликвиями
- Издатель Hooded Horse анонсировал Hero's Hour 2 с ранним доступом в Steam