Трейлер INDUSTRIA 2 раскрывает мрачный мир ИИ-захватчиков и промышленных руин в стиле Half-Life 2

Bleakmill показала релизный трейлер INDUSTRIA 2, шутера от первого лица с акцентом на нарратив и атмосферу. В ролике нам показывают мир, который очень сильно напоминает Half-Life 2: разрушенный европейский город, атмосфера упадка, сражения с разными врагами, в том числе с "муравьями" и многое другое.

INDUSTRIA 2 продолжает события первой части: главная героиня Нора застряла в параллельной вселенной и пытается вернуться в Восточный Берлин 1989 года. Единственным убежищем в опустевшем, захваченном машинами мире становится заброшенный дом, где она в одиночку строит механизм для перехода обратно. Почти готовый план рушится, когда в дело вмешивается ИИ по имени ATLAS, затягивая Нору в противостояние, которого та пыталась избежать.

Центральная тема сиквела – личная ответственность: Нора осознает, что сама причастна к созданию вышедшего из-под контроля ИИ. Bleakmill делает ставку на сюжетный шутер с запоминающимися персонажами, где история раскрывается постепенно по мере прохождения. Декорациями служат промышленные руины опустевшего северноевропейского пейзажа.

На геймплейном уровне разработчики сделали упор на иммерсивность: реалистичная физика взаимодействий, крафт предметов и проработанный инвентарь формируют ощущение присутствия. Пять видов оружия можно улучшать с помощью глушителей, расширенных магазинов и специальных атак. Перестрелки с роботами оформлены в эстетике механического боди-хоррора – расчленение и потоки машинного масла заявлены как визуальная составляющая боёв.

Продолжительность прохождения составит 4–6 часов.

INDUSTRIA 2 уже вышла в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога