Зендая планирует взять паузу в актерской карьере, чтобы люди не устали после выхода в этом году пяти крупных проектов с ее участием
Зендая призналась, что планирует взять паузу в карьере после череды премьер, запланированных на этот год. Актриса высказалась об этом в новом эпизоде подкаста Big Ticket от Fandango, выразив искреннюю благодарность поклонникам и одновременно опасения по поводу возможного пресыщения.
Я просто надеюсь, что люди не устанут от меня. Я искренне ценю всех, кто поддерживает мои фильмы или мою карьеру в любом виде, я глубоко благодарна. Я просто надеюсь, что вы не устанете от меня в этом году, потому что скажу вам вот что: после всего этого я исчезну на некоторое время. Мне придётся ненадолго уйти в тень.
Поводов для такого решения более чем достаточно: в 2026 году у актрисы запланировано пять крупных релизов. Уже 3 апреля в прокат выходит драма The Drama, а 12 апреля стартует третий сезон сериала "Эйфория".
Летом ожидается сразу две громкие премьеры: 17 июля выйдет экранизация "Одиссеи" Кристофера Нолана, а 31 июля – Spider-Man: Brand New Day. Завершит насыщенный год третья часть "Дюны", запланированная на 18 декабря.
Во всех пяти проектах Зендая исполняет ведущие роли, в том числе сыграет Афину, греческую богиню мудрости, в "Одиссее".
Единственная известная работа актрисы за пределами этого списка – озвучивание Фелиции, дочери Шрека, в мультфильме Shrek 5. Показательно, что схожая пауза может ожидать и Тома Холланда: после выхода Brand New Day и "Одиссеи" пара, судя по всему, планирует некоторое время провести вне публичного пространства.
- Первые 7 минут "Дюны 3" показали скачок на 17 лет и безжалостного императора Пола Атрейдеса
- Третья "Дюна" оказалась самым коротким фильмом трилогии
- Стивен Спилберг назвал "Дюну 2" лучшим фильмом Вильнёва и признался, что "Орудия" отбили у него желание снимать ужасы