Смесь Jurassic Park и Five Nights at Freddy's в хоррор-платформере Terrible Lizards про музей аниматронных динозавров

Jurassic Park, паркур и Five Nights at Freddy's – три вещи, которые сложно представить вместе, пока не увидишь Terrible Lizards. Новый хоррор-платформер от первого лица студии WDR Studios LLC был анонсирован с трейлером, и сочетание жанров выглядит безумно, но на удивление органично.

Действие разворачивается в 1992 году в пустынях Нью-Мексико. Машина главного героя сломалась посреди ничего, а до эпохи смартфонов ещё далеко. Единственный вариант – заглянуть в заброшенный придорожный музей "Динозавры Далтона" (Dalton's Dinos), заполненный великолепными аниматронными бронтозаврами и прочими доисторическими экспонатами.

https://youtu.be/lGk89_89I0Y

Поначалу всё выглядит безобидно – восхищение, удивление, классика. А потом начинаются бег и крики. В Terrible Lizards очень много бега. А ещё карабканья, прыжков, перелезания и любого другого творческого использования окружения, которое позволяет оказаться вне досягаемости зубов. Короче говоря, трогать экспонаты не просто можно, а нужно – кроме тех, что гонятся за вами.

Логичным решением было бы выбежать обратно на ресепшен и рискнуть в пустыне, где смерть хотя бы приходит тихо. Однако обстоятельства затягивают глубже – странный телефонный звонок сообщает о пропавшем ребёнке где-то в пещерах под музеем. Разумеется, пещеры тоже есть. А ещё VHS-кассеты и аудиозаписи, по кусочкам раскрывающие историю того, что здесь пошло не так.

И вот тут раскрывается главный твист. Динозавры, ковыляющие следом, не так уж "динозавричны", как кажется на первый взгляд. В их разинутых пастях скрываются кричащие, разлагающиеся человеческие лица.

Так что это не спинофф Jurassic Park – это наследник Five Nights at Freddy's, перенесённый из пиццерии в придорожный музей динозавров и щедро приправленный паркуром.

Terrible Lizards выходит летом в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.