Производство "Сокровище нации 3" продвигается "весьма неплохо", хотя у фильма все еще нет сценария

Спустя почти два десятилетия после выхода сиквела франшизы о Бенджамине Франклине Гейтсе продюсер Джерри Брукхаймер сообщил, что триквел "Сокровища нации" всё ещё находится в разработке. В разговоре с The Direct он отметил, что команда занимается сценарием и проект "движется весьма неплохо".

Дилогия при сдержанной реакции критиков показала уверенные кассовые сборы и со временем закрепились в статусе зрительских хитов. Тем не менее дорога к третьей части оказалась затяжной: с 2007 года разговоры о продолжении регулярно появлялись в инфополе, но каждый раз затихали.

В 2022 году Disney попыталась поддержать франшизу с помощью сериала National Treasure: Edge of History на Disney+, но тот был закрыт после первого сезона, так и не дав фанатам желаемого продолжения на большом экране.

Весной 2024 года Брукхаймер сообщал, что к сценарию подключён Тед Эллиот, один из авторов ЭПиратов Карибского моряЭ. Тогда же продюсер выразил надежду вернуть к работе Николас Кейдж и режиссёра Джон Тёртелтауб.

Однако один ключевой вопрос по-прежнему остаётся открытым: захочет ли сам Кейдж вернуться к роли. В 2024 году актёр заявил изданию Screen Rant, что "никакого "Сокровища нации 3" нет", поставив под сомнение перспективы давно обсуждаемого сиквела.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.