Певица Чаппелл Рон призналась в любви к "средневековому синтезаторному дерьму" из RuneScape

Популярная американская поп-певица Чаппелл Рон (Chappell Roan) оказалась большой поклонницей видеоигровых саундтреков, особенно музыки из Old School RuneScape. В интервью для журнала Nylon артистка рассказала, что питает особую любовь к "средневековому синтезаторному дерьму" из культовой MMORPG.

Рон обсуждала с коллегой-музыкантом Hemlocke Springs то, как она чувствует себя зажатой в рамки ярлыков – от "квир-артистки" до "поп-звезды". Она высоко оценила дебютный альбом Springs "the apple tree under the sea", назвав его нюансированной и "многомерной" работой. Доказательством многомерности стало то, что альбом напомнил Рон музыку из RuneScape.

Рон спросила у Springs:

Твой альбом заставляет меня чувствовать себя так, будто я слушаю... Не знаю, играла ли ты когда-нибудь в RuneScape, но это как... Ты понимаешь, о чём я?

Собеседница не совсем поняла, о чём речь, несмотря на то, что они одного возраста, и переспросила:

Мне кажется, я думаю не о той игре. Это романтическая?

Рон продолжила: "Нет, не та, но она из начала 2000-х и в ней есть эти игровые звуки". Певица особенно любит синтезаторные MIDI-мелодии из RuneScape тех лет: "Это действительно средневековое синтезаторное дерьмо. Я девушка-геймер, и я люблю синтезаторы и странную хрень из 80-х".

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.