Vampire Survivors получит спин-офф в виде дек-билдера от первого лица с исследованием подземелий

На презентации Xbox Partner Preview разработчик Vampire Survivors студия Poncle показала, что ждет серию дальше, начав с яркого трейлера, обещающего "графику нового поколения, бесконечный открытый мир, захватывающий сюжет..." прежде чем сказать – нет, забудьте всё это. Как насчет еще одной 2D пиксельной графики, но на этот раз от первого лица?

Vampire Crawlers – спин-офф, выходящий в следующем году, переосмысляет персонажей, врагов и предметы Vampire Survivors в формате дек-билдера с исследованием подземелий.

Речь идет о выкашивании орд врагов с помощью карт во время исследования подземелий, играя так медленно или быстро, как предпочитаете.

https://youtu.be/JbDVqLlLarY

Вскоре после успеха Vampire Survivors Лука "уже думал о том, чтобы связаться с другими инди-студиями для работы над спин-оффами", так что идея Vampire Crawlers зрела около четырех лет. Он отметил, что это лишь один из множества прототипов в разработке, но сочетание закручивающегося хаоса Vampire Survivors и роуглайка от первого лица сработало немедленно.

"Для некоторых игра будет выглядеть как 'blobber' – полузабытый жанр, который был очень популярен на ПК в 80-х, а сейчас встречается довольно редко", – сказал Лука. "Пользовательский интерфейс, где вы исследуете подземелья на основе сетки от первого лица, используя гигантские кнопки на экране для перемещения – довольно старая концепция, которую мы совмещаем с очень быстрой механикой игры в карты".

Лука объяснил, что в современных роуглайках часто встречается довольно скелетное дерево выборов, которое больше не кажется интересным. "Это практично, но я хотел создать что-то чуть более вовлекающее, придать немного больше смысла исследованию – но не слишком много, иначе мы войдем на территорию RPG". Исследование не будет "слишком тяжелым компонентом" Vampire Crawlers – подземелье добавляет структуру и предоставляет "более интересные выборы о том, что делать между боями, и помогает создать ощущение, что вы движетесь через мир, где может произойти большое разнообразие событий, вместо простой навигации по меню".

Это интересный подход – несмотря на множество дек-билдеров, вышедших в Steam за последние пару лет, редко можно увидеть игру в такой форме. Также приятно начать играть с каталогом уже знакомых предметов, так что не придется учить, что делают сотни новых вещей и как они работают вместе. Хотя, зная Poncle, Vampire Crawlers, вероятно, будет набит и новым контентом.

Глобальный запуск на Xbox и Steam запланирован на следующий год. Для фанатов Vampire Survivors это шанс увидеть знакомую формулу в совершенно новом исполнении, вдохновленном классическими dungeon crawler'ами вроде Eye of the Beholder и Legend of Grimrock.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.